问题
某企业为增值税一般纳税人,2019年5月该企业销售额为7000万元,按照增值税基本税率计算,该企业本月的增值税销项税额为( )万元。A.1120B.210C.910D.1750
选项
A.1120
B.210
C.910
D.1750
答案
C
解析
增值税销项税额=销售额×适用税率=7000×13%=910(万元)。
