首页
登录
财务会计
某产品实际销售量为8000件,单价为30元,单位变动成本为12元,固定成本总额为
某产品实际销售量为8000件,单价为30元,单位变动成本为12元,固定成本总额为
admin
2022-08-02
54
问题
某产品实际销售量为8000件,单价为30元,单位变动成本为12元,固定成本总额为36000元,则该产品的安全边际率为( )。A.25%B.60%C.40%D.75%
选项
A.25%
B.60%
C.40%
D.75%
答案
D
解析
盈亏临界点销售量=36000/(30-12)=2000(件),安全销售量=8000-2000=6000(件),安全边际率=6000/8000=75%。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/431326.html
本试题收录于:
注会财务成本管理题库注册会计师分类
注会财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
2012年底,某地级市下辖6个区县的民用汽车拥有量(单位:万辆)分别为:10、1
事业单位会计核算一般采用( )。A.权责发生制 B.收付实现制 C.实收实
我国行政单位会计核算采用的记账基础是( )。A.收付实现制 B.实地盘存制
提高顾客认知价值的有效途径有( )。A.提高产品价格 B.提高产品质量 C
市场营销组合策略包括( )。A.产品策略 B.定价策略 C.分销渠道策略
金融工具的票面收益与本金的比率称为( )。A.当期收益率 B.实际收益率
下列经济指标中,作为国民收入来源和国民收入分配起点的是( )。A.企业利润总额
会计的主要计量单位是( )。A.货币 B.长度 C.质量 D.时间
某单位职工王某47岁,因患精神病丧失了民事行为能力;其父72岁,妻子45岁,儿子
某企业在全国设有15个分公司,2013年底这些分公司的员工人数(单位:人)分别为
随机试题
ImetCameronathishomeinthevillageofNewtonmore,intheScottishHigh
[originaltext]Faces,likefingerprints,areunique.Didyoueverwonderhow
[originaltext]Whenmyhusbandwaspromoted,weputourhouseupforsale.T
[originaltext]Howmanyofyoudrinkcola?Nearlyeveryone.Didyouknowtha
(1)InthecaseofArchimedes,althoughhemademanywonderfuldiscoveriesof
[originaltext]Asaresultofrisinguniversitycosts,manystudentsarefin
A.孕期尿糖++,空腹血糖正常和糖耐量试验均正常 B.孕前糖耐量结果异常,需用
新生儿死亡率的计算公式正确的是A.×1000/1000B.×1000/1000C
()是企业财务管理的一项最基本、最原始的职能。A:筹资管理 B:投资管理 C
基础心理学是研究()。 (A)正常成人心理现象的心理学基础学科 (B
最新回复
(
0
)