首页
登录
财务会计
已知甲公司上年的利润表中的财务费用为110万元,上年的资本化利息为30万元。上年
已知甲公司上年的利润表中的财务费用为110万元,上年的资本化利息为30万元。上年
免费题库
2022-08-02
68
问题
已知甲公司上年的利润表中的财务费用为110万元,上年的资本化利息为30万元。上年的净利润为500万元,所得税费用为150万元。假设财务费用全部由利息费用构成,则上年利息保障倍数为( )。A.5.43B.5.17C.4.57D.5.33
选项
A.5.43
B.5.17
C.4.57
D.5.33
答案
A
解析
息税前利润=500+150+110=760(万元),上年的利息保障倍数=760/(110+30)=5.43。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/428125.html
本试题收录于:
注会财务成本管理题库注册会计师分类
注会财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列金融工具中,属于衍生金融工具的是()A.公司债券 B.股票 C.利率互
下列支出中,属于财政购买性支出的是()。A.社会保障补助支出 B.债务利息支
与市场经济相适应的财政类型是()。A.家计财政 B.企业财务 C.生产建设
我国财政收入中的特殊收入包括()A.专用基金收入 B.捐赠收入 C.利息收入
根据我国《公司法》,股份有限公司设立时的发起人人数()。A.只有上限,没有下限
根据现代企业制度,公司的权力机构是()。A.股东大会 B.董事会 C.监事会
有限责任公司股东的出资额由()确定。A.法律法规 B.股东协商 C.公司董事
现代企业制度的组织形式主要有()。A.有限责任公司 B.合作制 C.合伙制
目前,我国公有制的主要实现形式是()。A.股份制 B.公司制 C.合伙制
生产全球化使发展中国家有可能通过跨国公司产生的()促进本国生产力水平的提升。A
随机试题
IfyouwanttoobserveVenusandMarstogether,______shouldlookinthesouthwe
"Civilization"Between4000and3000B.C.,significan
Thecoupleless______toeachothertendtoendupindivorce.A、committedB、lin
[audioFiles]2016m4x/audio_ezfj_022_20164[/audioFiles]
对病人及人群的健康照顾应以什么为目标A.作出正确诊断 B.解决健康问题 C.
患儿,男性,7个月,混合喂养,辅食添加过程中出现腹泻3天入院。护士查体:神志清,
不能被氯仿或乙酸乙酯溶解的是A.蒽醌苷元B.游离生物碱C.黄酮苷元D.香豆素苷元
初孕妇,25岁,停经50天,阵发性腹痛伴阴道流血3天,宫口开大1cm,羊膜堵塞宫
共用题干 甲房地产公司欲建设一住宅项目,委托一社会调研公司进行住宅项目调研,该
下列各项中,属于财政收入收缴方式的有()。 A、间接缴库B、授权汇缴C、集中汇
最新回复
(
0
)