首页
登录
财务会计
某企业上年营业收入为1000万元,若预计下一年单价降低5%,公司销量增长10%,
某企业上年营业收入为1000万元,若预计下一年单价降低5%,公司销量增长10%,
admin
2022-08-02
59
问题
某企业上年营业收入为1000万元,若预计下一年单价降低5%,公司销量增长10%,所确定的外部融资占销售增长的百分比为25%,则相应外部应追加的资金为( )万元。A.11.25B.17.5C.15D.15.75
选项
A.11.25
B.17.5
C.15
D.15.75
答案
A
解析
销售增长率=(1-5%)×(1+10%)-1=4.5%
相应外部应追加的资金=1000×4.5%×25%=11.25(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/427564.html
本试题收录于:
注会财务成本管理题库注册会计师分类
注会财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
目前,我国每年对外公布的年度财政收入中一般不包括()。A.政府收费 B.专项
主要依靠科技进步及提高劳动者素质来增加和提高社会产品的数量和质量的经济增长方式属
我国的财政收入形式中,教育费附加属于()。A.专项收入 B.国有资产收益
下列经济业务中,会导致企业现金流量表中现金流量发生变化的有()。A.支付职工工
下列会计项目中,属于企业非流动资产的是()。A.长期股权投资 B.存货
下列关于财政收入的说法,正确的有()。A.按取得收入的稳定程度分类,财政收入分
()是现代企业制度的根本特征。A.法人所有权 B.财产所有权 C.法人财产
下列统计指标中,属于相对指标的是()。A.社会消费品零售总额 B.经济增长率
非税收入下设8个“款”级科目,包括政府性基金收入、专项收入、彩票资金收入、行政事
财政收入政策和财政支出政策的主要任务是()。A.刺激总供给 B.刺激总需求
随机试题
EarthquakeCanScientistsPredictKillerEarthquakes?
【B1】[br]【B20】A、distantB、likelyC、temporaryD、immediateB形容词辨义题。此处专家认为如果这种趋势长期
Spaceisfilledwithradiantenergyandbeyondearth’satmospherethisenerg
A.疏风定痛B.袪风化痰,通络止痉C.疏风除湿,清热养血D.凉肝熄风,增液舒筋E
不用盐炙法炮制的药材是A:补骨脂B:延胡索C:黄芪D:杜仲E:黄柏
宏观经济管理的首要任务是( )。A:保持总供给与总需求的基本平衡 B:全面建
以下条约中中国丧失关税自主权的是( )A.《望厦条约》 B.《北京条约》
目前,我国证券账户种类的划分依据有()。 A.交易方式.B.交易场
男性,52岁,上腹饱胀感5年,嗳气,近2个月加重,查体及钡透未见异常,胃镜活检:
下列关于具备安全生产条件的非煤矿企业申请领取安全生产许可证的说法中,正确的是(
最新回复
(
0
)