问题
甲生产企业地处市区,2021 年 4 月销售货物缴纳增值税 30 万元,缴纳消费税 15 万元,缴纳企业所得税 20万元。甲企业当月应缴纳城建税( )万元。A.3.5B.2.1C.4.55D.3.15
选项
A.3.5
B.2.1
C.4.55
D.3.15
答案
D
解析
甲企业当月应缴纳城建税=(30+15)×7%=3.15(万元)
