问题
(2017年真题)某烟草公司2017年8月8日支付烟叶收购价款88万元,另向烟农支付10%的价外补贴。该烟草公司8月收购烟叶应缴纳的烟叶税为( )。A.17.6万元B.19.36万元C.21.56万元D.19.6万元
选项
A.17.6万元
B.19.36万元
C.21.56万元
D.19.6万元
答案
B
解析
应缴纳的烟叶税=88×(1+10%)×20%=19.36(万元)。
