首页
登录
财务会计
(2019年真题)某居民企业2018年度境内应纳所得额为1000万元,设立在甲国
(2019年真题)某居民企业2018年度境内应纳所得额为1000万元,设立在甲国
免费题库
2022-08-02
52
问题
(2019年真题)某居民企业2018年度境内应纳所得额为1000万元,设立在甲国的分公司就其境外所得在甲国已纳企业所得税60万元,甲国企业所得税税率为30%,该居民企业2018年企业所得税应纳税所得额是( )万元。A.1018B.940C.1200D.1060
选项
A.1018
B.940
C.1200
D.1060
答案
C
解析
甲国企业取得的境外所得=60÷30%=200(万元),我国应纳税所得额=1000+200=1200(万元)
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/420717.html
本试题收录于:
注会税法题库注册会计师分类
注会税法
注册会计师
相关试题推荐
甲公司是一家制造企业,当年取得的利润在下年分配。2021年公司净利润50000万
企业为了使其持有的交易性现金余额降到最低,可采取的措施是()。A.力争现金
甲企业采用“2/30,n/60”的现金折扣条件,销售收入为1000万元,有20%
企业持有一项投资组合,已知A、B、C三者的投资比重分别为0.3、0.5、0.2,
某人投资一个项目,投资额为1000万元,建设期为2年,项目运营期为5年,若投资人
某企业采用偿债基金法计提折旧。若甲设备的原值为800万元,使用年限为5年,假定平
下列关于可持续增长率的说法中,正确的是()。A.可持续增长率是指企业仅依靠
企业目前的营业收入为1000万元,由于通货紧缩,某公司不打算从外部融资,而主要靠
甲公司处于可持续增长状态,2019年初总资产为1000万元,总负债为200万元,
某企业生产A产品,现有客户向该企业追加订货,剩余生产能力可以对外出租,获得租金,
随机试题
WriteNOMORETHANTWOWORDSAND/ORANUMBERforeachanswer.MonarchButterflie
Timeisagreat______.A、healerB、curerC、recoverD、recuperatorA名词辨析题。healer意思
TheHealthBenefitsofDrinkingWater
[originaltext]W:Goodmorning,Mr.Brown.M:Oh,comein,Mary.I’vebeenexpec
Haveyoueverhadtodecidewhethertog
最早提出“决定性瞬间”理论的是()A.玛格丽特·伯克·怀特 B.尤金·史密斯
有限责任公司型股权投资基金作出增资或者减资决议,应当遵循以下原则()。A.将转让
V导联电极位置位于A.胸骨右缘第4肋间 B.胸骨左缘第4肋间 C.左腋中线上
第一次产前检查最迟在怀孕后的A.1周 B.3周 C.6周 D.12周 E
(2015年5月)以下关于劳动法基本原则和调整劳动关系具体规定的说法,正确的有(
最新回复
(
0
)