问题
某小型零售企业2020年度自行申报收入总额250万元,成本费用258万元,经营亏损8万元。经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为9%。则该小型零售企业2020年度应缴纳的企业所得税为( )万元。A.5.10B.5.63C.5.81D.6.38
选项
A.5.10B.5.63
C.5.81D.6.38
答案
D
解析
应纳所得税=258÷(1-9%)×9%×25%=6.38(万元)
