首页
登录
财务会计
某公司利润总额为6 000万元,所得税费用为1 500万元。非经营净收益为450
某公司利润总额为6 000万元,所得税费用为1 500万元。非经营净收益为450
免费题库
2022-08-02
81
问题
某公司利润总额为6 000万元,所得税费用为1 500万元。非经营净收益为450万元,则净收益营运指数为( )。A.0.93B.0.75C.0.81D.0.9
选项
A.0.93
B.0.75
C.0.81
D.0.9
答案
D
解析
经营净收益=净利润-非经营净收益=6 000-1 500-450=4 050(万元) 净收益营运指数=经营净收益/净利润=4 050/(6 000-1 500)=0.9
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/388322.html
本试题收录于:
中级会计的财务管理题库中级会计职称分类
中级会计的财务管理
中级会计职称
相关试题推荐
唐某作为技术人员参与了甲公司一项新产品的研发,并与该公司签订为期2年的服务与
(2019年真题)甲公司与乙公司签订买卖合同,并在合同中约定了仲裁条款,但未选定
郑贺为甲有限责任公司(以下简称“甲公司”)的经理,利用职务之便为其妻吴悠经营的乙
在乙公司设立过程中,出资人甲以乙公司的名义与他人签订一份房屋租赁合同,所租房屋供
根据公司法律制度的规定,当公司出现特定情形,继续存续会使股东利益受到重大损失,通
A公司是由甲出资20万元、乙出资50万元、丙出资30万元、丁出资
(2018年真题)张某为甲股份有限公司的实际控制人,公司股东大会决定为张某提供担
(2019年真题)下列关于子公司法人资格和民事责任承担的表述中,符合公司法律制度
(2021年真题)根据公司法律制度的规定,下列关于有限责任公司监事会及监事的表述
(2021年真题)2021年5月,甲上市公司拟收购本公司股份用于实施员工持股计划
随机试题
TheProcessofAnalyzingaPoemI.Genre—Possibleforms:sonnet,elegy,lyric,
Overacenturyafteritended,theCivilWarremainsthefundamental【B1】____
EffectiveNote-takingThedifficultyoftakingnotes:No
A—plannedeconomyB—grossdomesticproduct(GDP)C—bubbleeco
男性,5岁,左眼眶周围出现一直径约1cm的肿块,质较硬,切开可见囊腔内有毛发、皮
228.企业精神文明建设是一项()工程,把传统文化的优秀部分与企业各种先进管理
M公司既重视新员工上岗培训,也重视在职员工的培训。新员工培训内容包括:企业精神培
痰食阻滞,胃中不和之不寐,治宜A.半夏秫米汤 B.温胆汤 C.温胆汤合半夏秫
一般而言,按收益率从小到大顺序排列正确的是()。A.普通债券、普通股票、
生长发育指标包括A.发育速度评价 B.年龄别低身高百分比 C.年龄别低体重百
最新回复
(
0
)