首页
登录
财务会计
A公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为25%,年税后
A公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为25%,年税后
资格题库
2022-08-02
64
问题
A公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为25%,年税后营业收入为575万元,税后付现成本为450万元,税后营业利润80万元。那么,该项目年营业现金净流量为( )万元。A.140B.125C.48.75D.185
选项
A.140
B.125
C.48.75
D.185
答案
A
解析
根据“税后营业利润=税后收入-税后付现成本-非付现成本×(1-所得税率)”有:575-450-非付现成本×(1-25%)=80,由此得出:非付现成本=60(万元);年营业现金净流量=税后营业利润+非付现成本=80+60=140(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/387843.html
本试题收录于:
中级会计的财务管理题库中级会计职称分类
中级会计的财务管理
中级会计职称
相关试题推荐
根据《行政复议法》规定,下列各项中,属于行政复议范围的有()。A.甲公司对
甲公司为汽车生产企业,由于资金周转出现问题,遂与A银行订立借款合同,同时,双方签
(2021年真题)甲公司与乙公司签订大型机械设备融资租赁合同,合同约定:根据乙公
(2015年真题)甲公司欠乙公司300万元货款。后甲公司将部分优良资产分立出去另
(2021年真题)2021年3月1日,出卖人甲公司与买受人乙公司订立电脑买卖合同
甲公司向乙银行申请贷款,还款日期为2020年12月31日。丙公司为该债务提供保证
甲、乙两公司的住所地分别位于北京和海口,甲向乙购买一批海南产香蕉,3个月后交货,
(2017年真题)甲公司与乙公司签订买卖合同时,经丙公司同意,约定由丙公司向买
(2011年真题)国有企业甲、合伙企业乙、自然人丙拟共同投资设立一合伙企业。根据
(2020年真题)2018年10月,李某、王某共同投资设立了甲有限合伙企业(以下
随机试题
Supposeyouarenotsatisfiedwiththefood,serviceandenvironmentinthecant
CarsareanimportantpartoflifeintheUnitedStates.Withoutacarmost
[originaltext]Canthisbirdhelpalleviatethepaincausedbysomecommona
高频保护的通信通道为()A.输电线载波通道 B.光纤通道 C.微波通道
中国营养学会建议乳母每日钙的摄入量为A.800mg B.600mg C.1
牙冠折引起牙本质暴露的正确处理是()A.局麻下活髓切断术 B.只需
设立审计司和审计院,标志着我国用“审计”一词命名的审计机构的产生是在:A.宋代
在药店从事执业活动的执业药师,应遵循的职业道德包括A.为患者提供疗效确切的药品
《水土保持法》与《水法》和《土地管理法》的区别主要在于该法侧重于()。A.
支气管肺炎常见病原体是() A.肺炎支原体 B.肺炎链球菌 C.金黄色葡萄
最新回复
(
0
)