问题
甲公司为小规模纳税企业,当月销售体育用品一批,含税价格为 412 万元,增值税征收率为 3%,该批商品应缴纳的增值税为( )万元。A.12B.12.36C.68D.70.04
选项
A.12
B.12.36
C.68
D.70.04
答案
A
解析
不含税销售额=412/(1+3%)=400(万元),应缴纳的增值税=400×3%=12(万元)。
