首页
登录
财务会计
某内部审计师运用每单位均值抽样计划来估计维修复印机的平均成本。样本量是50台,总
某内部审计师运用每单位均值抽样计划来估计维修复印机的平均成本。样本量是50台,总
题库
2022-08-02
35
问题
某内部审计师运用每单位均值抽样计划来估计维修复印机的平均成本。样本量是50台,总体规模是2000台。样本的平均值是75美元,标准离差是14美元,平均数的标准离差是2美元,在置信水平为95%(Z=2)时,置信区间是多少:( )A.47~103美元B.71~79美元C.61~89美元D.73~75美元
选项
A.47~103美元
B.71~79美元
C.61~89美元
D.73~75美元
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/2289135.html
本试题收录于:
国际注册内部审计师题库审计师分类
国际注册内部审计师
审计师
相关试题推荐
项目经理在制定项目成本预算时采取以下步骤:①估算项目的总成本;②将项目的总成本分
自下而上估算方法是指估算单个工作包或细节详细活动的成本,然后简写详细的成本汇总到
一般情况下,随着项目的逐渐进展,成本和人员投入水平呈现出①的态势,而项目干系人对
某信息化建设项目的状态数据为:实际成本(AC)=44150元,计划值(PV)=2
企业的保安费用对于项目而言属于()A.可变成本 B.固定成本 C.间接成本
阅读下列说明,针对项目的成本管理,回答问题1至问题2,将解答填入答题纸的对应栏内
在制定进度计划时,已经完成了:①绘制进度网络图;②活动资源估算;③活动历时估算。
某项目计划08年12月5日开始进入首批交付的产品测试工作,估算工作量为8(人)×
项目管理是保证项目成功的核心手段,在项目实施过程中具有重大作用。项目开发计划是项
如果挣值EV是300万元,实际成本AC是350万元,计划值PV是375万元。进度
随机试题
Howmanyresidentsdiedandhowmanyhavebeenfoundaliveinthelandslide?[br
Manycountriesneedtodomoretooffereducationandtrainingforpeopleof
[originaltext]Judy:Hi,Tom!Tom:Judy.Ihaven’tseenyouinweeks.Wherehave
当发生火灾时,值班人员在消防控制室可以通过( )指挥疏散和灭火。A.应急广播
某施工项目为8000m2的公共建筑工程施工,按照要求,须实行施工因质量项目管理。
A.五行相乘 B.五行相侮 C.五行胜复 D.母病及子 E.子病犯母脾病
证券金融公司应当遵循的风险控制指标规定有( )。 ①净资本与各项风险资本准备
某施工企业在进行工程成本分析时发现机械使用费超支,若想进一步分析超支的具体原因,
关于持续改进,下列说法正确的有()。 A.持续改进是一种追求持续提高过
下列有关单位犯罪的说法哪一项是错误的?()A:信用卡诈骗罪的主体可以是单位,但贷
最新回复
(
0
)