首页
登录
财务会计
(2014年)某企业2013年度销售收入净额为12000万元,销售成本为8000
(2014年)某企业2013年度销售收入净额为12000万元,销售成本为8000
免费题库
2022-08-02
36
问题
(2014年)某企业2013年度销售收入净额为12000万元,销售成本为8000万元,2013年年末流动比率为1.6,速动比率为1.0,假定该企业年末流动资产只有货币资金、应收账款和存货三项,共计1600万元,期初存货为1000万元,则该企业2013年存货周转次数为( )次。A.8B.10C.12D.15
选项
A.8
B.10
C.12
D.15
答案
B
解析
流动比率=(货币资金+应收账款+存货)/流动负债=1600/流动负债=1.6,所以流动负债=1600/1.6=1000(万元);速动比率=(流动资产-存货)/流动负债=(1600-存货)/1000=1,所以存货=600(万元),2013年存货周转次数=8000/[(1000+600)/2]=10(次)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/2253388.html
本试题收录于:
注册税务师题库5127分类
注册税务师
5127
相关试题推荐
健康风险评估应用的领域有()。A.医院 B.体检中心 C.企业等工作场所
健康保险的种类不包括()。A.医疗保险 B.失能收入保险 C.疾病保险 D
()在劳动合同制度实施的监督管理工作中,应当听取工会、企业方面代表以及有关行业主
企业健康管理服务流程健康监测-健康评估-健康干预及效果评价,下列关于它的叙述正确
健康管理服务营销的渠道一般可以采取()等方式。A.直销 B.实体销售 C.渠
健康管理服务产品的定价方法一般有()等。A.直接成本定价法 B.成本导向定价法
企业员工健康管理服务严格遵循的服务流程是()。A.健康评估-健康监测-健康干预及
在健康管理服务分类中,下列哪项不属于按客户形态划分()A.企业 B.保险 C
近年来,我国健康保险市场呈现快速发展的局面,这表现为()。A.保费收入大幅增长
保险产品购买力对于健康险保费收入增长有()的影响。A.一般性 B.决定性 C
随机试题
Hedidn’tfeellike______thatdaysohestayedindoorsreading.A、workingB、wor
Inthe19thCenturyandearly20thCentury,railwaytrainshadavitalrole
Whathappenedduringtheaccident?[originaltext]Anundergroundtrainderai
______downthanthetelephonerang.A、NotuntilhelayB、NosoonerhadhelainC、
Ifyouhaveheartproblems,youmightwanttopluginthatiPodorpopina
火灾显示盘应设置在岀人口等明显和便于操作的部位。()
下列食物中蛋白质生物学价值最高的是( )。A.谷类 B.肉类 C.
在“人人劝阻室内吸烟”行动中,上海市所有机关、医院、学校全面禁烟,餐饮、宾馆和文
以下四种西方绘画艺术风格中,( )是以地名命名的。A.拜占庭 B.哥特 C
下列属于无效合同的有( )。A.一方以欺诈、胁迫的手段订立合同,损害国家利益
最新回复
(
0
)