问题
李某2019年2月份以10万元购买A企业股权,并于10月份以25万元将股权转让给B,不考虑相关的税费。李某股权转让行为应缴纳个人所得税为( )元。A、30000B、25000C、50000D、15000
选项
A、30000
B、25000
C、50000
D、15000
答案
A
解析
李某股权转让行为应缴纳个人所得税=(250000-100000)×20%=30000(元)@
