首页
登录
财务会计
某公司要出售300件在产品,现对其进行评估,根据调查,该在产品评估基准日市场上可
某公司要出售300件在产品,现对其进行评估,根据调查,该在产品评估基准日市场上可
admin
2022-08-02
39
问题
某公司要出售300件在产品,现对其进行评估,根据调查,该在产品评估基准日市场上可接受的不含税价为60元/件,销售费用为3元/件,不考虑增值税及其附加税等其他因素,则评估值为 ( )元。A.17100B.16100C.15100D.18100
选项
A.17100
B.16100
C.15100
D.18100
答案
A
解析
市场法下每件在产品的评估值=60–3=57(元),评估值=300×57=17 100(元),选择“A”。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/2133984.html
本试题收录于:
资产评估实务一题库资产评估师分类
资产评估实务一
资产评估师
相关试题推荐
男性,30岁,平素身体健康,在最近公司组织的体检中发现先天性十二指肠局部肠壁肌层
男性,30岁,平素身体健康,在最近公司组织的体检中发现先天性十二指肠局部肠壁肌层
动脉瘤出血后,病情轻重不一,为便于判断病情,评估疗效,国际上常用的分类法是A.
下述麻醉前病情评估错误的一项是A.麻醉前要重要脏器的功能状态 B.ASA分
甲为成品油销售公司,其下属的丙加油站分公司位于城市边缘。由于丙加油站所在区域城市
国有企业甲集团公司拟转让其持有的乙公司12%的股权。委托资产评估机构对乙公司进行
下列关于企业价值评估中评估对象和范围的说法中,错误的是()。A.从资本的运
甲公司净利润1500万。债务资本4000万,权益资本8000万。债务资本回报率6
甲公司将一项专利独占许可给乙公司,拟采用约当投资分成法确定利润分成率。该专利系甲
关于企业价值评估中市场法操作的有关说法,错误的是()。A.计算价值比率应当
随机试题
What’sthefurthestyouhaveevercycled?Perhapsyoucycletoschoolorto
Allthereferencebooksshouldbemade______totheteachersandstudentsinour
Insuranceisthesharingof【C1】______.Nearlyeveryoneisexposed【C2】______r
教学内容与社会生活,学生生活关系体现为()A.教学内容是对社会生活、学生生活的提
A.创缘整齐、无感染、缝合后对合严密,愈合时间短,形成瘢痕少的愈合 B.伤口边
2016年,A市旅游服务价值年值比农林牧渔业总产值年值多:A.494.46
采用起重机吊起夯锤从高处自由落下,利用强大的动力冲击,迫使岩土颗粒位移,提高填筑
某城市空气质量较差,检测结果显示,在主要污染物中,PM10颗粒浓度严重超标,PM
下列选项中关于关税税收强制执行措施的内容叙述不正确的有()。A.书面通知纳
(2019年真题)某Ⅱ类土壤环境影响评价项目(污染影响型)永久占地48hm2,建
最新回复
(
0
)