首页
登录
财务会计
甲公司2017年实现利润4000万元,过去三年的利润增长率分别为5.5%、6.5
甲公司2017年实现利润4000万元,过去三年的利润增长率分别为5.5%、6.5
练习题库
2022-08-02
32
问题
甲公司2017年实现利润4000万元,过去三年的利润增长率分别为5.5%、6.5%、7.5%,假设企业已经确定企业过去三年由远到近的权数分别为1、2、3。则甲公司2018年的目标利润为( )万元。A.4573.20B.4473.20C.4373.20D.4273.20
选项
A.4573.20
B.4473.20
C.4373.20
D.4273.20
答案
D
解析
加权平均利润增长率=(5.5%×1+6.5%×2+7.5%×3)/(1+2+3)=6.83%
2018年的目标利润=4000×(1+6.83%)=4273.20(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/2128299.html
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
男性,30岁,平素身体健康,在最近公司组织的体检中发现先天性十二指肠局部肠壁肌层
男性,30岁,平素身体健康,在最近公司组织的体检中发现先天性十二指肠局部肠壁肌层
男性,30岁,平素身体健康,在最近公司组织的体检中发现先天性十二指肠局部肠壁肌层
国有企业甲集团公司拟转让其持有的乙公司12%的股权。委托资产评估机构对乙公司进行
甲公司将一项专利独占许可给乙公司,拟采用约当投资分成法确定利润分成率。该专利系甲
某评估机构以2017年1月1日为基准日对A企业进行整体评估,已知该企业2016年
H公司是一家汽车制造公司,公司的零部件主要从供应商A公司处采购。近年来,
甲公司是我国一家专业生产婴幼儿用品的企业。为了调整我国的人口政策,2015年
甲公司决定将使用5年的商标权转让,该商标权剩余使用年限为5年。据调查,该企业使用
甲公司评估基准日为2016年1月1日,基准日投入资本1200万元,预计2017-
随机试题
Whatisthemaintopicofthispassage?[originaltext]TodayI’dliketocon
ShoppinghabitsintheUnitedStateshavechangedgreatlyinthelastquarte
Thissumofmoneyplayedavitalroleinthecompletionoftheproject,______i
[originaltext]M:IhaveanMP4,awalkman,andanewbag.Whichwillyouchoose
A.必需氨基酸配方要素膳食 B.低盐流质膳食 C.低脂少渣膳食 D.高支链
该患者最可能的诊断是() A.肾病综合征 B.慢性肾小球肾炎 C.慢性
蹲下去,请蹲下去,细细观察一棵草,哪怕是一棵最平常、最弱小的草。 草也是一
某大型商务楼位于市中心十字路口,32层,层高3m,地下2层,地上1~7层是商业用
能够从上述资料中推断出的是A、2016年下半年,全国进口药品数量低于1万吨的
大学生甲为获得公务员面试高分,送给面试官乙(某机关领导)2瓶高档白酒,乙拒绝。次
最新回复
(
0
)