首页
登录
财务会计
某企业在甲银行的周转信贷额为2000万元,承诺费率为0.5%。2016年1月1日
某企业在甲银行的周转信贷额为2000万元,承诺费率为0.5%。2016年1月1日
最全题库
2022-08-02
7
问题
某企业在甲银行的周转信贷额为2000万元,承诺费率为0.5%。2016年1月1日从银行借入600万元,7月1日归还了500万元,10月1日又借入400万元,如果借款年利率6%,则企业2016年年末向银行支付的利息和承诺费共为( )万元。A.38.75B.34.75C.29.75D.26.75
选项
A.38.75
B.34.75
C.29.75
D.26.75
答案
B
解析
根据题目资料可知:2016年第1~6月份借款额为600万元,第7~9月份借款额为100万元,第10~12月份借款额为500万元。利息=600×6%×6/12+100×6%×3/12+500×6%×3/12=27(万元);承诺费=1400×0.5%×6/12+1900×0.5%×3/12+1500×0.5%×3/12=7.75(万元),利息和承诺费合计:27+7.75=34.75(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/2128220.html
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
关于企业价值评估确定经营期应考虑的因素包括()。A.法律法规的规定 B.
下列关于企业价值评估中评估对象和范围的说法中,错误的是()。A.从资本的运
企业战略分析,属于业务型战略的是()。A.成本领先战略、差异化战略、集中战
下列关于股权自由现金流量折现模型的说法中,错误的是()。A.在企业的稳定增
下列属于企业未来收益预测的假设条件的有()。A.国家的政治、经济等政策变化
下列各类企业中,适宜采用资产基础法评估企业价值的是()。A.存在大量无形资
下列各项中,属于企业表外负债的是()。A.法律明确规定的环保要求 B.应
某评估机构以2017年1月1日为基准日对A企业进行整体评估,已知该企业2016年
甲公司是我国一家专业生产婴幼儿用品的企业。为了调整我国的人口政策,2015年10
关于企业价值评估中价值类型的说法,错误的是()。A.在不同市场条件下对同一
随机试题
Sugarlessyoghurtcouldhelpbeatbadbreath,toothdecayandgumdisease,s
[originaltext]M:TherewasapartyonourschoolcampusSundayevening.Didyou
CanthePCIndustryResurrectItself?A)InternetDataCenter
女,48岁,已婚。月经紊乱1年,阴道少量流血20余天就诊。妇检,宫颈重度糜烂,子
生化汤的主治病证是A.冲任虚寒,瘀血阻滞证B.中风之后,气虚血瘀证C.跌打损伤,
变形监测中,布设于待测目标体上并能反映变形特征的点为( )。A.基准点 B.
领导十分欣赏你,经常让你放下手中的工作陪他出差,单位同事有意见,你怎么办?
保险公司次级定期债务的特点有()。 A.期限5年以上 B.本金和利息的清偿
施工方信息管理手段的核心是()A.实现工程管理信息化B.编制信息管理手
下列企业应当有注册安全工程师从事安全生产管理工作的是()。A.金属冶炼企业
最新回复
(
0
)