首页
登录
财务会计
李某计划购买一处新房用于结婚,总房价100万元,开发商提出三种付款方案: (1
李某计划购买一处新房用于结婚,总房价100万元,开发商提出三种付款方案: (1
练习题库
2022-08-02
33
问题
李某计划购买一处新房用于结婚,总房价100万元,开发商提出三种付款方案:(1)分10年付清,每年初付款15万元;(2)首付30万元,剩余款项分10年付清,每年末付款12万元;(3)首付50万元,1至6年每年末付款10万元,7至10年每年末付款3万元。<3> 、假定利率为8%,方案三的现值为( )万元。A.106B.102.49C.100D.108.70
选项
A.106
B.102.49
C.100
D.108.70
答案
B
解析
第三方案的现值=50+10×(P/A,8%,6)+3×(P/A,8%,4)×(P/F,8%,6)
=50+10×4.6229+3×3.3121×0.6302=102.49(万元)
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/2128176.html
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
以下属于实用新型专利特征的有()。A.实用新型是一种新的技术方案 B.实
企业的发展规划、年度经营计划和未来收益预测资料是企业价值评估的重要支持资料,特别
甲企业研制出一种含锌矿泉粉材料,研制过程中共消耗物料及其他费用100万元,人员开
甲企业预期未来五年企业自由现金流量为100万元、120万元、150万元、180万
A公司是一家专业从事汉字信息技术研究与汉字应用解决方案的文化创意与信息技术公司。
对于典型企业价值评估项目,信息收集计划的实施一般不包括( )。A.评估信息申报
下列选项中,属于专利权实用性应具备的条件的有( )。A.属于技术课题的解决方案
甲企业研制出一种含锌矿泉粉材料,研制过程中共消耗物料及其他费用100万元,人员开
以下属于实用新型专利特征的有( )。A.实用新型是一种新的技术方案 B.实用新
甲公司预计未来5年的企业自由现金流量分别为100万元、120万元、140万元、1
随机试题
Whendidthepro-AidedradioblasttheUnitedStates?[originaltext]InWed
A.胎头内旋转 B.胎头俯屈 C.胎头衔接 D.胎头仰伸 E.胎头外旋转
不属于中西药配伍禁忌的是A.维生素B与地榆B.氢氧化铝与槐米C.甲苯磺丁脲与甘草
()是以建设项目中某些关键性的重要事件的开始或完成时间点作为基准所形成的计划,
A.硫糖铝 B.西沙必利 C.雷尼替丁 D.非甾体抗炎药 E.雷贝拉唑可
患者,女性,55岁。因下肢沉重、乏力6个月就诊,拟诊为下肢静脉曲张。护理体检时最
图所示某临时性屋架端节点的单齿连接,齿深范围内的弓形垂直面积为10400mm2。
公司应当自作出合并决议之日起____日内通知债权人,并于____日内在报纸上公告
建设工程监理合同的特点是()。A.建设工程监理合同当事人双方应是具有民事权
以下噪声源适用于《社会生活环境噪声排放标准》的是( )。A.学校广播喇叭 B
最新回复
(
0
)