首页
登录
财务会计
某人某月取得工资收入7000元,该笔工资收入的平均税率约为()。A:7% B:
某人某月取得工资收入7000元,该笔工资收入的平均税率约为()。A:7% B:
资格题库
2022-08-02
36
问题
某人某月取得工资收入7000元,该笔工资收入的平均税率约为()。A:7%B:10.7%C:12.5%D:13.1%
选项
A:7%
B:10.7%
C:12.5%
D:13.1%
答案
A
解析
应纳税所得额=7000-3500=3500(元),适用税率为10%,速算扣除数为105。应纳税额=3500*10%-105=245(元)。因此,平均税率=245/3500=7%。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1545897.html
本试题收录于:
理财规划师二级题库理财规划师分类
理财规划师二级
理财规划师
相关试题推荐
动态会计等式中,下列不包括的是()。 A、利润 B、收入 C、负债
按收入法核算。工业增加值=固定资产折旧+劳动者报酬+()+()。A.生产税营
计算GDP的方法不包括()。A.生产法 B.收入法 C.支出法 D.成本
家庭事业形成期的理财目标有()。A.购买房屋、家具 B.增加收入、子女智力开
家庭与事业成长期的需求分析不包括()。A.增加收入 B.风险保障 C.储蓄
家庭收入主导者的生理年龄在55司岁以上的家庭为()。A.青年家庭 B.中年家
为了应付家庭主要劳动力因为失业或者其他原因失去劳动能力,或者因为其他原因失去收入
若某家庭的投资收人曲线穿过支出曲线,则意味着该家庭的支出已经可以由投资收入来支撑
在财务安全的情况下,支出曲线一定在收入曲线的().A.上方 B.下方 C.
周先生每月的工资3000元,虽然平时收入不高,但其每年年底可获得大约20万元的年
随机试题
HowtosolvethebraindrainproblemexistinginuniversitiesinChinahasbe
[img]2018m11s/ct_eyyjsdz2018j_eyyjsda_0108_201809[/img][br][originaltext]W:H
Interpersonalcommunicationisyourinteractionwithothers.Talkingtoafr
Itcanbeinferredfromthepassagethatthevalueofdamagesfromtorrentialra
病人饥不欲食多见于:A.胃阴不足 B.胃强脾弱 C.脾胃气虚 D.湿邪困牌
关于收购要约有效期的规定,下列叙述正确的有( )。 Ⅰ收购要约约定的收购期限
不经糖异生途径可合成葡萄糖的物质是A:α-磷酸甘油B:丙酮酸C:乳酸D:乙
产褥期过早参加体力劳动可导致产妇发生A:产褥期感染 B:产后出血 C:子宫复
教育学的研究对象是()。 A.教育现象 B.教育问题 C.教育事实 D.
甲公司是一家化工生产企业,生产需要X材料,该材料价格为2300元/吨,年
最新回复
(
0
)