首页
登录
财务会计
某公司预计第一季度和第二季度产品销售量分别为140万件和200万件,第一季度期初
某公司预计第一季度和第二季度产品销售量分别为140万件和200万件,第一季度期初
最全题库
2022-08-02
39
问题
某公司预计第一季度和第二季度产品销售量分别为140万件和200万件,第一季度期初产品存货量14万件,预计期末存货量为下季度预计销售量的10%,则第一季度预计生产量为:A.154万件B.160万件C.134万件D.146万件
选项
A.154万件
B.160万件
C.134万件
D.146万件
答案
D
解析
预计第一季度末产成品存货=第二季度销售量×10%=200×10%=20(万件)。预计第一季度生产量=预计第一季度销售量+预计第一季度期末产成品存货-预计第一季度期初产成品存货=140+20-14=146(万件)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1536406.html
本试题收录于:
中级审计专业相关知识题库审计师分类
中级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
我国以1982年作为基础的价格计算出来的2012年全部最终产品的市场价值称为20
在现实生活中,自来水公司的竞争类型是()。A:完全竞争 B:不完全竞争 C:
一个国家在某一时期(通常为一年)内所产生的所有最终产品和服务的价值总和称为()。
根据各行业中企业的数量、产品的属性和价格控制程度等因素,可将行业分为()。A:完
会计计量单位通常采用()。A:产品数量 B:产品质量 C:产品体积 D:名
财务分析的起点是()。A:公司章程 B:财务报表 C:财务报表附注 D:财
某上市公司资产负债率为34%,则该上市公司的权益乘数为()。A:1.52 B:
理财规划师在理财方案中向客户推荐购买某一个或某一类金融产品时,如果自己受雇于销售
小杨在出差之前要求公司为其投一份意外伤害险,则小杨的行为属于()。A:风险回避
在1352型投资法中的1是指()。A:保障型商业保险 B:固定收益类产品 C
随机试题
[originaltext]WhenIwas11,Ilovedrock‘n’roll,andmorethananythingelse
Weareworkingatfulltofinishtheworkasscheduled.A、strengthB、capacityC、c
Theindoorswimmingpoolseemstobeagreatdealmoreluxuriousthan______.A、i
A. B. C. D.
下列药物中无中枢抑制作用的镇咳药是:A.右美沙芬 B.可待因 C.苯佐那酯
关于类风湿性关节炎的描述,以下哪项不正确()A.关节软骨破坏,间隙变窄 B.晚
2020年全国农民工总量28560万人,下降1.8%,其中,外出农民工16959
20周岁的甲国公民约翰逊的经常居所地在乙国,其在中国云南旅游期间与中国公民何泽磊
甲公司是一家大型的多元化集团,其A业务部注重成本控制,不断压缩成本,力求在行业内
M药厂销售代表在和某医院几名医师达成协议后,医师在处方时使用M药厂生产的药品,并
最新回复
(
0
)