首页
登录
财务会计
某公司计划投资建设一条新生产线,投资总额为60万元,预计新生产线投产后每年可为公
某公司计划投资建设一条新生产线,投资总额为60万元,预计新生产线投产后每年可为公
最全题库
2022-08-02
45
问题
某公司计划投资建设一条新生产线,投资总额为60万元,预计新生产线投产后每年可为公司新增税后净利(不考虑利息费用)4万元,生产线的年折旧额为6万元,则该投资的静态回收期为:A.5年B.6年C.10年D.15年
选项
A.5年
B.6年
C.10年
D.15年
答案
B
解析
静态投资回收期=原始投资额/每年现金净流量,每年现金净流量=4+6=10(万元),原始投资额为60万元,所以静态投资回收期=60/10=6(年),选项B正确。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1536038.html
本试题收录于:
中级审计专业相关知识题库审计师分类
中级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
在计算退休养老基金时,如果投资收益率和通货膨胀率不同,计算其退休时刻的()更为复
税收筹划除了要考虑货币的时间价值外,大多数情况下还要考虑税收筹划的()。A:投资
2013年3月,吕总欲为其公司的20名员工发放上一年度的年终奖,平均每人1801
王先生为某IT公司开发一套系统软件,一次性取得劳务报酬30000元,王先生就此项
2013年3月,吕总欲为其公司的20名员工发放上一年度的年终奖,平均每人1801
2013年3月,吕总欲为其公司的20名员工发放上一年度的年终奖,平均每人1801
2013年3月,吕总欲为其公司的20名员工发放上一年度的年终奖,平均每人1801
赵先生是一名出租车司机,出租车属他个人所有,且一直挂靠在一家出租汽车公司,赵先生
A公司向B汽车运输公司租人5辆载重汽车,双方签订的合同规定,5辆载重汽车的总价值
顾先生是一家投资公司的经理,他本月工资收入50000元,其应纳税额为()元。A:
随机试题
DifferentTypesofLearningI.Thedefinitionoflearning
[originaltext]W:Excuseme,I’vebeenusingthisoldbookforaresearchprojec
NewZealandistheworld’slargestexportersof______.A、lamb.B、expertise.C、ho
TheConsumerPriceIndex(CPI)isameasureoftheaveragechangeovertime
检验检测机构管理体系文件一般可分为4个层次,《作业指导书》为检验检测机构管理体系
在损伤当时即可因呼吸衰竭而死亡的是A.马尾损伤者 B.脊髓圆锥损伤者 C.胸
监理工程师应当按照工程监理规范的要求,采取()等检验形式,对建设工程实施监理。A
具有个人执业资格的建设工程专业人员履行执业职责时,需要在工作成果文件上(
同类房地产的卖方为自己利益最大化而进行的努力,属于房地产市场()。A.竞
下列哪种不属于已知致畸的药物A.辛伐他汀 B.对乙酰氨基酚 C.利巴韦林
最新回复
(
0
)