首页
登录
财务会计
某企业在年初存入银行10 000万元,年利率为20%(复利计息)。 要求:根据
某企业在年初存入银行10 000万元,年利率为20%(复利计息)。 要求:根据
考试题库
2022-08-02
75
问题
某企业在年初存入银行10 000万元,年利率为20%(复利计息)。要求:根据上述资料,从备选答案中选出下列问题的正确答案。如果该企业连续5年每年年初在银行存入10000万元,那么这些存款的现值是:(PVIFA20%,5=2.99,PVIFA20%,4=2.588)A、35880万元B、29900万元C、39900万元D、25880万元
选项
A、35880万元
B、29900万元
C、39900万元
D、25880万元
答案
A
解析
10000+10000×PVIFA20%,4=35880(万元)
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1535754.html
本试题收录于:
中级审计专业相关知识题库审计师分类
中级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
无风险收益率和市场期望收益率分别是0.06和0.12。根据CAPM模型,贝塔值为
某零息债券约定在到期日支付面额100元,期限10年,如果投资者要求的年收益率为1
根据CAPM模型,下列说法错误的是()。A:单个证券的期望收益的增加与贝塔成正比
投保健康险时,为防止出现(),保险人通常要求被保险人体检。A:道德风险 B:投
根据经验,购买商业养老保险所获得的补充养老金占养老费用的()为宜。A:10%~2
某客户周先生今年32岁,妻子28岁,二人均在国有企业工作,享受健全的社会保险与公
共用题干 资料:X股票与Y股票的收益状况{图}根据资料回答83~87题。股票X
共用题干 资料:X股票与Y股票的收益状况{图}根据资料回答83~87题。股票X
共用题干 资料:X股票与Y股票的收益状况{图}根据资料回答83~87题。股票X
共用题干 资料:X股票与Y股票的收益状况如下:{图}根据资料回答108~112
随机试题
WhenscientistsattheAustralianInstituteofSportrecentlydecidedtocheck
ToHaveaBetterConversationIntroductionToconver
当用户需求不清晰、需求经常发生变化、系统规模不太大时,最适宜采用的软件开发方法是
A.单纯扩散 B.易化扩散 C.原发性主动转运 D.继发性主动转运
上消化道出血可单纯表现为呕血或黑便,也可两者兼有,这取决于A.原发病 B.
A.汽车接收到第一次信号时,距测速仪170m B.汽车接收到第一次信号时,距测
一个袋子里有10个小球,其中4个白球,6个黑球,无放回地每次抽取1个,则第二次取
有利湿退黄作用的药物是A.茵陈蒿 B.积雪草 C.梔子 D.金钱草
在英国,标志着以地方教育当局为主体的教育管理体制建立,表明国家加强对教育管理的法
发承包双方应在合同中约定提前竣工每日历天应补偿额度,此项费用应作为增加合同价款
最新回复
(
0
)