首页
登录
财务会计
某企业租用一台设备,按照租赁合同约定,在3年中,第一年不支付租金,第二年年末支付
某企业租用一台设备,按照租赁合同约定,在3年中,第一年不支付租金,第二年年末支付
练习题库
2022-08-02
35
问题
某企业租用一台设备,按照租赁合同约定,在3年中,第一年不支付租金,第二年年末支付2000元,第三年年末支付3000元,折现率是7%,PVIF7%,1=0.9346,PVIF7%,2=0.8743,PVIF7%,3=0.8163,则租金的现值是:A、7293.2元B、9742.1元C、4197.5元D、5645.3元
选项
A、7293.2元
B、9742.1元
C、4197.5元
D、5645.3元
答案
C
解析
PV0=2000×PVIF7%,2+3000×PVIF7%,3=2000×0.8743+3000×0.8163=4197.5(元)
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1535679.html
本试题收录于:
中级审计专业相关知识题库审计师分类
中级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
按设立信托的不同行为方式划分,信托可以分为()。A:合同信托、遗嘱信托 B:个
交易双方约定在未来某一时间,依据现在约定的价格,以一种货币交换另一种货币的标准化
假设某公司在未来无限时期支付的每股股利为6元,必要收益率为12%。当前股票市价为
共用题干 唐先生夫妇都是国有企业中层管理人员,二人均为45岁,家庭年收入总额为
共用题干 唐先生夫妇都是国有企业中层管理人员,二人均为45岁,家庭年收入总额为
共用题干 唐先生夫妇都是国有企业中层管理人员,二人均为45岁,家庭年收入总额为
共用题干 王先生在2000年采用按揭贷款购房,支付首付40万元,并取得房屋的产
共用题干 王先生在2000年采用按揭贷款购房,支付首付40万元,并取得房屋的产
共用题干 王先生在2000年采用按揭贷款购房,支付首付40万元,并取得房屋的产
共用题干 王先生在2000年采用按揭贷款购房,支付首付40万元,并取得房屋的产
随机试题
U.S.EducationSecretaryArneDuncanappealedFridayforanewgenerationof
Dr.JamesBarrywasthefirstwomaninEnglandtogotomedicalschool.When
ExaminationshavealongerhistoryinChinathaninanyothercountry,yetitis
如右图,OA、OB分别是小半圆的直径,且OA=OB=6厘米,角AOB为直
关于2012年中秋、国庆黄金周期间的旅游情况,下列说法正确的是:() A.
频率4Hz沿X轴正向传播的简谐波,波线上有两点a和b,若它们开始振动的时间差为0
A
根据图片,查找报关单填制错误,请在此处填写错误代码,例如(GKT)1中海国际贸易
关于计划性风险自留的说法,正确的有( )。A.计划性风险自留是有计划的选择 B
周某在某企业工作已满8个月,此时企业违反规定解除了劳动合同。根据《劳动合同法》,
最新回复
(
0
)