首页
登录
财务会计
某企业部分财务报表数据如下表所示: ①该企业2017年底生产的M产品全部完
某企业部分财务报表数据如下表所示: ①该企业2017年底生产的M产品全部完
题库
2022-08-02
63
问题
某企业部分财务报表数据如下表所示:
①该企业2017年底生产的M产品全部完工入库,M产品期初在产品成本为15500元,M产品本期生产费用总额为83100元。 ②该企业2017年底进行财产清查过程中盘盈库存商品一批,价值21000元。 ③该企业2016年1月1日总资产为543200000元。 该企业2017年资产负债表中期初和期末所有者权益分别为()元。A.240680000B.337400000C.278850000D.332540000
选项
A.240680000
B.337400000
C.278850000
D.332540000
答案
AC
解析
资产=负债+所有者权益,则期初所有者权益=567800000-327120000=240680000(元);期末所有者权益=688900000-410050000=278850000(元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1188549.html
本试题收录于:
中级统计相关知识题库统计师分类
中级统计相关知识
统计师
相关试题推荐
官僚体系无效率模型在公共物品的政府生产上所具有的政策含义不包括()。A.官僚在
以下属于最高限价的目标是()。A.保护消费者利益 B.降低某些生产者的生产成
甲公司2018年和2019年的财务报表部分项目金额如下: 假设甲公司201
甲公司2018年和2019年的财务报表部分项目金额如下: 假设甲公司201
甲公司2018年和2019年的财务报表部分项目金额如下: 假设甲公司201
某企业的销售额去年比前年增长a%,今年比去年增长b%,则( ) A.近两年的
D公司2017年和2018年12月31日财务报表部分项目金额如下: 假定D
某企业销售额每年都增加500万元,则销售额的环比增长速度( )。A.逐年下降
B公司2016年12月31日和2017年12月31日资产负债表部分项目金额如下:
B公司2016年12月31日和2017年12月31日资产负债表部分项目金额如下:
随机试题
Mr.Johnsonmadefullpreparationfortheexperiment______________(以便实验能顺利进行).
ConsideranexperimentwitheventsA,B,andCforwhichP(A)=0.23,P(B)=0.40,
必须依照创办期刊的规定办理审批、登记手续的事项有( )等。A.期刊出版单位变更
作为系统集成企业售前负责人,在说服本单位领导批准参加项目投标时,不需介绍()
下列哪种属于滑动性疝? A.小肠壁是疝囊壁的一部分B.膀胱是疝囊壁的一部分
确立教育目的的客观依据有哪些?
投保人带病投保,故意制造保险事故以骗取保险金,属于()。A.有形风险 B.责
关于就业和失业的说法,错误的是()。A.失业是指有劳动能力并愿意就业但在目前没
流水施工的表达方式中,横道图表示法的优点是()。A.绘图简单 B.施工过程表
下列安全带使用正确的描述有()。A.严禁安全绳用作悬吊绳 B.安全带应低
最新回复
(
0
)