首页
登录
财务会计
某工业企业有关资料如下:报告期生产成品价值1000万元,在报告期全部销售,并销售
某工业企业有关资料如下:报告期生产成品价值1000万元,在报告期全部销售,并销售
免费题库
2022-08-02
55
问题
某工业企业有关资料如下:报告期生产成品价值1000万元,在报告期全部销售,并销售上期生产的成品价值300万元;报告期对外加工费收入250万元,中间投入合计800万元,应交增值税50万元;报告期能源消费量为1000吨标准煤。根据以上资料回答下列问题。该企业报告期单位工业增加值能耗为()吨标准煤/万元。A.1.25B.1.82C.2.22D.2
选项
A.1.25
B.1.82
C.2.22
D.2
答案
D
解析
单位工业增加值能耗是指一定时期内,一个国家或地区每生产一个单位的工业增加值所消耗的能源。计算公式为:单位工业增加值能耗=
本题中工业能源消费量=1000,工业增加值=工业总产值-工业中间投入+本期应交增值税=1250 - 800+50 = 500(万元),所以单位工业增加值能耗
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1185087.html
本试题收录于:
中级统计工作实务题库统计师分类
中级统计工作实务
统计师
相关试题推荐
企业实行薄利多销策略的理论基础是()。A.商品的需求价格弹性系数大于1时,抬高价
甲公司2018年和2019年的财务报表部分项目金额如下: 假设甲公司201
甲公司2018年和2019年的财务报表部分项目金额如下: 假设甲公司201
某企业的销售额去年比前年增长a%,今年比去年增长b%,则( ) A.近两年的
若q为商品销售量,p为商品价格,则综合指数的实际经济意义是( )。A.反映销售
D公司2017年和2018年12月31日财务报表部分项目金额如下: 假定D
D公司2017年和2018年12月31日财务报表部分项目金额如下: 假定D
D公司2017年和2018年12月31日财务报表部分项目金额如下: 假定D
B公司2016年12月31日和2017年12月31日资产负债表部分项目金额如下:
B公司2016年12月31日和2017年12月31日资产负债表部分项目金额如下:
随机试题
【S1】[br]【S8】J
Manyofthemostdamagingandlifethreateningtypesofweather,suchastor
[originaltext]Peter:Hi,Susan.Susan:Hi,Peter.It’sFridayagain.Anythingp
男,68岁,上中腹持续胀痛3个月,平卧加重,巩膜黄染逐渐加深,尿深黄,粪便灰白色
A.200jV B.200V C.20V D.2jV
设备工程项目中涉及的设备大多是非标准设备,即使是(),其制造安装方法和具体现
A.乳痈B.大头瘟毒C.疔毒D.肺痈E.肠痈板蓝根善于治疗的病证是
下面关于保险费交纳的说法,正确的有()。 A.受益人应当按照合同的约定履行其
根据《建设工程监理规范》GB/T50319-2013,监理机构在安全生产管理方
为了确保质量目标的实现,ISO质量管理体系明确规定的原则有( )。A.以顾客为
最新回复
(
0
)