首页
登录
财务会计
某建筑施工企业在进行工程成本预测和计划时,采用了量本利分析法,该企业去年年度施工
某建筑施工企业在进行工程成本预测和计划时,采用了量本利分析法,该企业去年年度施工
题库
2022-08-02
31
问题
某建筑施工企业在进行工程成本预测和计划时,采用了量本利分析法,该企业去年年度施工产值和工程成本构成情况如下: (1)施工产值为4 250万元; (2)预算成本为3 850万元; (3)实际成本为3 750万元,其中变动成本为3 150万元,固定成本为600万元。 根据今年经营的实际情况和成本降低计划,预计今年固定成本支出将减少80万元。预计今年施工产值为5 000万元。今年的实际成本预计为( )万元。A. 3 750 B.4 220 C. 4 350D. 4 530
选项
A. 3 750
B.4 220
C. 4 350
D. 4 530
答案
B
解析
考查工程成本预测的内容与方法。由第一问可知,a=520万元,b=0.74,x=5000实际成本为:
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1165808.html
本试题收录于:
初级建筑与房地产经济题库初级经济师分类
初级建筑与房地产经济
初级经济师
相关试题推荐
某公司2012年税后净利润为6000万元,2013年的投资计划所需资金8000万
某企业一项投资项目,初始投资为1600万元,项目期限2年,第1年和第2年的净收益
某企业的资本成本为10%,有一项投资项目,初始投资为1500万元,项目期限为2年
小王是某商品流通企业的配送员工,他的薪酬计量更适合采用()形式。A:计件 B:
小王是某商品流通企业的新员工,每月工资2800元,给父母寄500元,租房、吃饭和
下列商品流通企业管理信息系统的组成部分中,不属于硬件的是()。A:收款机 B:
企业某设备1~6周期的实际销售量分别为:500台、510台、480台、600台、
某公司拥有长期资本1000万元,其中:银行长期借款200万元,资本成本为6%;普
企业报废设备产生的收益,从成本角度可视为()。A:“逆向成本” B:“损益成本
某企业生产新产品的方案有四种,四种方案在三种自然状态下的损益额(单位:万元)如下
随机试题
DVDrentalkiosks(售货亭)fromRedboxandBlockbusterseemtobepoppingupone
Wedon’tknowhowthefirstfirewasmade.Earlyfiresontheearthwerecert
Arewereadyforthelibraryofthefuture?A)Librarianstodaywilltel
18-to24-year-oldsMostatRiskforIDTheft[A]RyanThomas,an
大学生亲和行为的特点是()A.亲和行为受到外貌、距离、熟悉性和相似性等的影响
以水溶性强的基质制备滴丸时应选用的冷凝液是A.煤油与乙醇的混合物B.水与乙醇的混
关于急性心肌梗塞并发症,下列哪项正确? A.乳头肌断裂多见于二尖瓣前乳头肌B.
基础心理学是研究()。 (A)正常成人心理现象的心理学基础学科 (B
认为工作满意度和调换工作的机会是员工流失和其决定因素之间的中介变量的模型是(
依据《安全生产法》,下列关于生产经营单位的安全生产管理机构和人员配置要求的说法中
最新回复
(
0
)