首页
登录
公务员类
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从
考试题库
2022-08-02
53
问题
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )A.0.9B.0.7C.0.8D.1
选项
A.0.9
B.0.7
C.0.8
D.1
答案
A
解析
依题意可知,香蕉每斤的售价比苹果每斤售价多0.6元。故苹果每斤的售价应为(11.1-0.6×5)÷9=0.9(元)。
转载请注明原文地址:http://tihaiku.com/gongwuyuan/847123.html
本试题收录于:
国家公务员行政能力测试题库国家公务员分类
国家公务员行政能力测试
国家公务员
相关试题推荐
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
前不久,一位网友发布的“为让孩子上幼儿园,妈妈教孩子说谎”的微博引发热议。该网友
中央电视台、国家统计局联合发起的“中国经济生活大调查”的结果显示,除去工作和睡觉
政府绩效考核是指运用科学的方法和标准对政府部门及其工作人员完成工作的数量、质量、
浙江是大运河世界文化遗产的重点区域。大运河浙江段的河道长度、遗产点段数量、遗产区
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
随机试题
[A]local[I]recalling[B]responsible[J]function[C]originally[K]excha
[originaltext]M:ProfessorBarlow,whywasEleanorRooseveltsuchanimportant
Itisnevertooearlyforyoutolearnaboutthevalueofmoneyasateenage
Whowantstopayfor"D"-qualityplumbing(管道)?Flytheskieswitha"D"-
AllEskimoslivemostoftheirlivesclosetosaltorfreshwater.Theymay
Thefollowingisaletterrecommendingaproduct.Afterreadingit,youarerequ
长期应用高剂量雄激素需监测A.血钙 B.血糖 C.血钠 D.血压 E.肾
阳和汤的组成药物中,除麻黄、白芥子外,其余是()A.熟地鹿角霜
对于产气荚膜梭菌,叙述错误的是A.在血平板培养基上,多数菌株不溶血B.革兰阳性杆
新建施工企业,在向建设行政主管部门申请资质时,()不是必备的条件。
最新回复
(
0
)