首页
登录
公务员类
假定某企业生产一种产品耗用甲、乙两种直接材料,其中甲、乙材料的价格标准分别为40
假定某企业生产一种产品耗用甲、乙两种直接材料,其中甲、乙材料的价格标准分别为40
最全题库
2022-08-02
65
问题
假定某企业生产一种产品耗用甲、乙两种直接材料,其中甲、乙材料的价格标准分别为40元/千克和20元/千克,用量标准分别为3千克/件和5千克/件;该产品的月标准总工时为10000小时,月标准总工资为110000元,单位产品工时用量标准为1.5小时/件,则下列各项中,正确的有()。A.该产品的单位产品直接材料标准成本为220元B.该产品的单位产品直接材料标准成本为640元C.该产品的直接人工标准成本为16.5元/件D.该产品的直接人工标准成本为18.5元/件
选项
A.该产品的单位产品直接材料标准成本为220元
B.该产品的单位产品直接材料标准成本为640元
C.该产品的直接人工标准成本为16.5元/件
D.该产品的直接人工标准成本为18.5元/件
答案
AC
解析
单位产品直接材料标准成本=40×3+20×5=220(元);标准工资率=110000÷10000=11(元/小时),直接人工标准成本=11×1.5=16.5(元/件)。
转载请注明原文地址:http://tihaiku.com/gongwuyuan/2563491.html
本试题收录于:
财务会计类 电网题库国家电网招聘分类
财务会计类 电网
国家电网招聘
相关试题推荐
扩展法是鉴别词和短语的一个重要标准,“黑板”可以扩展为“黑的板”、“北京大学”可
对任何新闻媒介来说,新闻定义,新闻价值,(),新闻法则是新闻选择的四项主要标准。
在新闻选择的标准中,实际操作时首先使用的是()A.可读性标准 B.舆论导向标准
我国新闻伦理标准的制定和发布者是()A.全国人大 B.中共中央宣传部 C.公
在社会结构中,新闻事业所处的层次是()A.生产力层次 B.经济基础层次 C.
新闻选择有两个主要标准,一是新闻价值,二是()A.政策法规和伦理道德 B.新闻
无产阶级新闻事业之所以产生,是适应了()A.发展生产的需要 B.商品经济的需要
生活真实以假定性情境表现对社会生活内蕴的认识()
属于马克思主义文论的基石有()A.对象化说 B.意识形态说 C.艺术生产论
文学批评的思想标准第一,艺术标准第二()
随机试题
Mac’sclose________tohisbrothermadepeoplemistakethemforoneanother.A、r
[originaltext]TheUnitedStateshasanaverageofonehundredsnowstormsev
AreyouconsideringtravelingtoanativeEnglishspeakingcountrytoimpro
构建信息安全系统需要一个宏观的三维空间,如下图所示。请根据该图指出X轴是指(
专利申请人对国务院专利行政部门驳回申请的决定不服的,可以自收到通知之日起( )内
1.题目:“空中花园” 2.内容: 据说公元前六七百年,西亚的一位国王为
善于治疗目痛、鼻衄、鼻渊等头面部病证的腧穴是A.头维 B.上星 C.大
B
实施股票分割和股票股利产生的效果相似,它们都会( )。A.降低股票每股面值 B
钻孔灌注桩施工时,造成钻孔塌孔或缩径的主要原因不包括()。A.钻进速度过快
最新回复
(
0
)