首页
登录
财务会计
M公司用甲材料生产A产品,甲材料标准价格是100元/千克,用量标准为5千克/件。
M公司用甲材料生产A产品,甲材料标准价格是100元/千克,用量标准为5千克/件。
练习题库
2022-08-02
45
问题
M公司用甲材料生产A产品,甲材料标准价格是100元/千克,用量标准为5千克/件。M公司所生产的A产品标准工资率为20元/小时,工时标准为1小时/件。假定本月投产A产品10000件,耗用甲材料60000千克,其实际价格为110元/千克,实际支付直接工人工资14万元。同时,M公司按经济用途对生产费用和期间费用进行了严格的区分和管理,从而有效提升了公司的盈利水平。下列M公司的成本费用中,属于期间费用的是()。A.直接材料费用B.销售费用C.直接人工费用D.财务费用
选项
A.直接材料费用
B.销售费用
C.直接人工费用
D.财务费用
答案
BD
解析
期间费用一般分为销售费用、管理费用和财务费用。销售费用是指企业在销售产品、自制半成品、材料和提供劳务等过程中发生的费用。管理费用是指企业行政部门为组织和管理企业生产经营所发生的各项费用。财务费用是指企业在生产经营过程中为筹集生产经营所需资金而发生的各项费用。
转载请注明原文地址:http://tihaiku.com/caiwukuaiji/976230.html
本试题收录于:
初级工商管理题库初级经济师分类
初级工商管理
初级经济师
相关试题推荐
后学习的材料对先前学习材料的识记与回忆的干扰是() A.多重抑制B.双重抑制
幻想是对未来的设想,常常使人想入非非,以想象代替现实,因此应竭力避免学生产生幻想
否定教育在培养目标、办学形式、管理模式、教学内容、评价标准等方面的单一性和统一性
在中小学校,教师从事教育教学的“施工蓝图”是() A.教材B.课程标准C
材料一“照本宣科”的张老师 学生们很害怕上张老师的课。张老师上课只做一件事,
通过介绍学习内容要点和有关背景材料,说明学习的意义,从而学生产生学习兴趣,进人
教育心理起源论认为教育起源于() A.生产劳动B.模仿 C.语言D.
简述学生产生心理问题的原因。
某物业项目经营的住宅小区实行物业服务包干制,该项目在年底向上级公司汇报了一年来的
物业服务企业公司章程的主要内容中不包括().A:经营范围 B:注册资本 C:
随机试题
IcecreambecamepopularinFranceinthe1500s,butonlyamongroyalty.Ove
某企业2011年第一季度产品生产量预算为1500件,单位产品材料用量5千克/件,
女孩,12岁。4个月前开始双眼睑先后睁不开,视物成双,自觉休息后好转,未特殊治疗
A.温灸器灸 B.温针灸 C.大乙针灸 D.瘢痕灸 E.蒜泥灸属于艾条灸
采用小型机具施工水泥混凝土,关于振捣的说法错误的是()。A、不宜过振,振捣棒在
克雷白杆菌肺炎痰可呈 A.铁锈色痰B.砖红色痰 C.蓝绿色痰D.白
财务公司主要是为集团外部成员单位提供财务管理服务。()
(2016年真题)辛味的作用特点是( )。A.能软,能下 B.能燥、能泄
成人晨尿的尿比重正常参考值为A.1.003~1.030 B.1.002 C.
A.白细胞总数5×10/L,淋巴细胞为主,蛋白0.3g/L,糖3.5mmol/L
最新回复
(
0
)