问题
2011年6月,中国公民贾某将2009年购置的一栋别墅出售,取得销售收入680万元;购置该别墅时,房价420万元,缴纳相关税费6.7万元;购进后发生装修费90万元。贾某转让该别墅应纳营业税()万元。A、8.17B、8.50C、13.00D、34.00
选项
A、8.17
B、8.50
C、13.00
D、34.00
答案
D
解析
自2011年1月28日起,个人将购买不足5年的住房对外销售的,全额征收营业税。应纳营业税=680*5%=34(万元)
