问题
2019年初钱某将自有商铺对外出租,租金8000元月。在不考虑其他税费的情况下,钱某每月租金应缴纳个人所得税( )元。A.528B.640C.1280D.1440
选项
A.528
B.640
C.1280
D.1440
答案
C
解析
本题考查个人所得税应纳税额的计算。应缴纳个人所得税=8000×(1-20%)×20%=1280(元)。
