问题
李某按市场价格出租住房,2022年1月取得租金收入4000元,当月发生的准予扣除项目金额合计为160元,修缮费用1300元,均取得合法凭证。李某当月应缴纳个人所得税为( )元。A.400B.304C.224D.174
选项
A.400
B.304
C.224
D.174
答案
C
解析
李某当月应缴纳个人所得税=(4000-160-800-800)×10%=224(元)。
