问题
中国公民张某有一件拍卖品经文物部门认定是海外回流文物,财产原值凭证金额栏没有填写,转让收入额为15万元,应缴纳个人所得税( )元。A.30000B.0C.3000D.15000
选项
A.30000
B.0
C.3000
D.15000
答案
C
解析
张某应缴纳个人所得税=150000×2%=3000(元)
