首页
登录
建筑工程
某工程施工到2022年1月1日时,得到如下数据:计划工作预算投资为2800万元,
某工程施工到2022年1月1日时,得到如下数据:计划工作预算投资为2800万元,
免费题库
2022-08-02
65
问题
某工程施工到2022年1月1日时,得到如下数据:计划工作预算投资为2800万元,已完工作预算投资为3400万元,已完工作实际投资为3000万元。则该工程此时( )。A.进度偏差为-600万元B.投资偏差为200万元C.投资偏差为400万元D.进度偏差为600万元E.投资偏差为-200万元
选项
A.进度偏差为-600万元
B.投资偏差为200万元
C.投资偏差为400万元
D.进度偏差为600万元
E.投资偏差为-200万元
答案
CD
解析
本题考查的是投资偏差分析。SV=3400-2800=600(万元)。CV=3400-3000=400。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/337438.html
本试题收录于:
工程项目组织与管理题库投资咨询工程师分类
工程项目组织与管理
投资咨询工程师
相关试题推荐
(2011年真题)某企业主要生产A、B两种产品,近期拟投资建设生产C
(2008年真题)某新建项目设计生产能力为550万t/年,总投资140000万元
(2012年真题)在某市区拟建一大型公共建筑,投资主管部门委托某咨询单位对可能引
(2009年真题)某上市公司拟投资新建一个生产项目,委托甲咨询公司开展可行性研究
(2009年真题)某咨询机构受政府投资主管部门委托,对某化工项目进行核准评估。经
(2010年真题)A市拟新建一条高速公路,委托B咨询公司承担该项目可行性研究工作
(2009年真题)某咨询机构受政府投资主管部门委托,对某化工项目进行核准评估。经
(2013年真题)某新建项目建设投资为113500万元(含可抵扣固定资产进项税额
(2009年真题)某上市公司拟投资新建一个生产项目,委托甲咨询公司开展可行性研究
(2008年真题)某新建项目设计生产能力为550万吨/年,总投资140000万元
随机试题
THEHYDROGENECONOMYItseems-likeeverydaythereisanew
Accordingtotheweatherforecast,whichisusually_________,itwillsnowthi
MagazineThefirstmagazinewasalittle
[originaltext]W:I’vejustfinishedreadingSteve’slistofwaysofmotivating
Charitygroupsorganizedvariousactivitiesto.______(为地震幸存者筹款).raisemoneyfor
含有放射性元素、腐蚀性物质、有毒或有害物质的污水及需要回收利用的污水均应()
28岁已婚妇女,停经51天,下腹部阵发性疼痛及阴道少量流血1天。妇科检查:子宫稍
足阳明胃经分布在()A.下肢外侧后缘 B.下肢外侧前缘 C.下肢内侧后
【教学过程】 (一)新课导入 以歌曲的方式进行导入,教师为学生演唱《歌唱二小放牛郎》,并提问这首歌曲讲的是什么故事?是谁的作品? (讲述抗日英雄王二
表示某地1995年5种不同类型病毒性肝炎发患者数占病毒性肝炎发病总人数的比重,宜
最新回复
(
0
)