首页
登录
建筑工程
某施工合同含甲、乙2个子项工程,估算工程量分别为6000m3和8000m3,合同
某施工合同含甲、乙2个子项工程,估算工程量分别为6000m3和8000m3,合同
练习题库
2022-08-02
46
问题
某施工合同含甲、乙2个子项工程,估算工程量分别为6000m3和8000m3,合同工期为12个月,商定合同价甲项为200元/m3,乙项为300元/m3。合同约定:(1)开发前发包人向承包人支付合同价20%的预付款,在最后2个月平均扣回。(2)发包人在承包人每个月的工程款中,按5%的比例扣留质量保证金;(3)根据市场情况,价格调整系数平均按1.1计算;(4)工程师签发付款最低金额为45万元。承包人1~4月份实际完成并经工程师签证确认的工程量分别为:
工程师3,月份实际签发的凭证付款金额为( ) 元。A 292600B 31 6500C 627000D 689700
选项
A 292600
B 31 6500
C 627000
D 689700
答案
D
解析
一 月工程量价款为300X 200+ 400 X 300= 180000 元;应签证的工程款为180000X1.1 X (1-5% )= 188100 元;由于合同规定监理工程师签发的最低全额为4 5万元,故本月监理工程师不予签发付款凭证。二月工程量价款为400X 200 + 400 X 300 = 200000元;应签证的工程款为200000 X 1. 1 X (1- 5 %>+188100= 397 100 元。由于合同规定监理工程师签发金额为45万元,钦本月 监理工程师不子签发付款凭证。三月工程量价款为500X 200 + 600 X 300 = 280000 元;应签证的工程款为280000 X 1.1 X (1-5%)+397100 =689700元。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/332486.html
本试题收录于:
工程项目组织与管理题库投资咨询工程师分类
工程项目组织与管理
投资咨询工程师
相关试题推荐
下列建设项目投资估算费用中,属于进口从属费用的是( )。A.进口环节消费税 B
某建设项目建设投资估算为100000万元(含增值税)其中,设备购置费40000万
建设项目环境影响评价的原则包括( )。A.依合同评价的原则 B.早期介入的原则
关于建设项目不同阶段投资估算准确度的说法,正确的是( )。A.初步可行性研究与可
关于流动资金估算的说法,正确的有()A:流动资金与应付账款无关 B:流动资金与
下列费用中,属于建筑工程费用的有()A:污水池施工费用 B:设备基础工程费用
下列计算项目资金成本需要的条件中,属于建设期利息估算需要的前提条件包括()A:融
用生产成本加期间费用法估算总成本费用时,期间费用包括()A:外购半成品 B:管
下列关于营业收入估算具体要求的说法,正确的有()A:提倡采用营销计划法确定运营负
项目建设投资中,工程费用的具体内容包括()A:建筑工程费 B:设备购置费 C
随机试题
Theuniversity’saggressivetransformationfromateaching-centeredcollegetoa
SummaryListentothepassage.Forquestions26—30,completethenotesusingno
Thedifferencebetweenaliquidandagasisobvious【C1】______theconditions
热传导是固体物质被部分加热时内部的传热形式。
若保持与2009年相同的降幅,北京市在哪一年的万元GDP能耗将降低到0.5
能用于DIC的血液制品是A:浓缩红细胞 B:全血 C:纤维蛋白原 D:凝血
恒定混合策略要求的市场流动性()。 A.小B.极高C.适度D.髙
银行承兑汇票的承兑银行,应当按照票面金额向出票人收取()的手续费。A:千分之一
航班信息显示系统通过( )完成航班信息的修改。A.航班计划 B.离港系统
A.前囟转向母体前方 B.颏部离开胸部 C.颏部与胸部更接近 D.后囟转向
最新回复
(
0
)