首页
登录
建筑工程
某工厂为1200kW,C0Sψ=0.65(滞后)的感性负载。为扩大生产,该厂欲添
某工厂为1200kW,C0Sψ=0.65(滞后)的感性负载。为扩大生产,该厂欲添
admin
2022-08-02
66
问题
某工厂为1200kW,C0Sψ=0.65(滞后)的感性负载。为扩大生产,该厂欲添一台同步电动机,额定数据为:PN=500kW,coSψN=0.8(超前),ηN=85%。当同步电动机额定运行时全厂的功率因数为()。(A)O.856 (B)O.870 (C)O.867 (D)O.881
选项
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/270623.html
本试题收录于:
电气工程师基础专业知识基础考试题库注册电气工程师分类
电气工程师基础专业知识基础考试
注册电气工程师
相关试题推荐
下列关于液力耦合调速描述,哪些项是正确的? A、液力耦合器是装于电动机和负载轴
在工厂照明设计中应选用效率高和配光曲线合适的灯具,某工业厂房长90m,宽30m,
车间一台起重机,电动机额定功率为120kW,电动机额定负载持续率为40%,利用需
在工厂照明设计中应选用效率高和配光曲线适合的灯具,某工业厂房长90m,宽30m,
某车间的一台起重机,电动机的额定功率为120kW,电动机的额定负载持续率为40%
某工厂的用电负荷为16000kW,工厂的自然功率因数为0.78,欲使该厂的总功率
有线电视系统中,分配器的空余端和最后一个分支器的主输出口须终接()负载。A.5
恒转矩负载产生最大转差功率损耗系数时的转差率为(),对应产生最大转差功率
某工厂有一台同步电动机,电气参数为:额定功率1250kW,额定电压交流三相6K
某工厂有一台同步电动机,电气参数为:额定功率1250kW,额定电压交流三相6K
随机试题
Ishouldverymuchliketogototheparty,but______.A、IwillnotbeinvitedB、
DespicableCharactersAreNewHeroesA)InfilmsandTVshows
[originaltext]Theeconomiccostsofnoisetosocietyareseveral.Airports
由于社会环境的变化,饭店员工的工作压力日益加大。其主要表现在()等方面。A.
下列有关子宫内膜癌的描述,哪一项是错误的A.多数是腺癌 B.为女性生殖道常见三
心力衰竭引起的发绀属于A.混合性发绀 B.心性混合性发绀 C.肺性发绀 D
(2018年11月)用人单位招用的农民合同制工人本人不缴纳()。A.医疗保
A.0.85 B.1.33 C.8.5 D.13.3
诊断糖尿病最好的指标是A.空腹血糖 B.糖基化血红蛋白 C.尿糖 D.胰岛
企业在搞基本建设时,在设计任务书和技术文件中所写明的生产能力是指()。A.查定生
最新回复
(
0
)