首页
登录
建筑工程
某投资项目原始投资额为200万元,使用寿命为10年,预计净残值为零。已知该项目第
某投资项目原始投资额为200万元,使用寿命为10年,预计净残值为零。已知该项目第
admin
2022-08-02
71
问题
某投资项目原始投资额为200万元,使用寿命为10年,预计净残值为零。已知该项目第10年的经营净现金流量为25万元,回收营运资金20万元,则该项目第10年的净现金流量为( )。A、20万元B、25万元C、45万元D、65万元
选项
A、20万元
B、25万元
C、45万元
D、65万元
答案
C
解析
在考察技术方案整个期间各时点t上实际发生的资金流出或资金流入称为现金流量,其中流出系统的资金称为现金流出,流入系统的资金称为现金流入,现金流入与现金流出之差称为净现金流量。该项目第10年的净现金流量为:25+20=45(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/265602.html
本试题收录于:
电气工程师公共基础基础考试题库注册电气工程师分类
电气工程师公共基础基础考试
注册电气工程师
相关试题推荐
当导体在屋内使用时,可不校验()项目。A、风速 B、污秽 C、日照
某工程项目设计中有一台同步电动机,额定功率Pn=1450kw,额定容量Sn=1.
某工程项目设计中有一台同步电动机,额定功率Pn=1450kw,额定容量Sn=1.
某工程项目设计中有一台同步电动机,额定功率Pn=1450kw,额定容量Sn=1.
某省会城市综合体项目,地上4栋一类高层建筑,地下室连成一体,总建筑面积28030
某省会城市综合体项目,地上4栋一类高层建筑,地下室连成一体,总建筑面积28030
某省会城市综合体项目,地上4栋一类高层建筑,地下室连成一体,总建筑面积28030
某新建项目,包括生产车间、66kV变电所、办公建筑等,当地的年平:均雷暴日为20
根据《节约能源法》的规定,对固定资产投资项目国家实行:A.节能目标责任制和节能考
属于改扩建项目经济评价中使用的五种数据之一的是:A.资产 B.资源 C.效益
随机试题
Consumersandproducersobviouslymakedecisionsthatmoldtheeconomy,but
Theseaisthelargestunknownpartofourworld.Itcovers【B1】______percen
Tipsaregenerallynotrequiredatcafeteriaswhereyouserveyourselfandyoua
【B1】[br]【B8】[originaltext]MarkTwain,whowrotethestorywe’regoingtor
在HVDC中直流电抗器的作用是()A.滤波 B.维持电流 C.抑制
数据库中数据的(请作答此空)是指数据库的正确性和相容性,以防止合法用户向数据库加
当采用预应力钢筋混凝土楼板时,下列厂房、仓库中,耐火极限可以为0.75h的是(
甲、乙就乙手中的一枚宝石戒指的归属发生争议。甲称该戒指是其在2015年10月1日
传染病病原携带者禁止从事的易使传染病扩散的工作主要有()。A.食品生产经营中
在室内声环境中,建筑材料的吸声材料包括( )。A.多孔吸声材料 B.穿孔板共
最新回复
(
0
)