首页
登录
建筑工程
某项目第一年年初投资5000万元,此后从第一年年末开始每年年末有相同的净收益,收
某项目第一年年初投资5000万元,此后从第一年年末开始每年年末有相同的净收益,收
admin
2022-08-02
37
问题
某项目第一年年初投资5000万元,此后从第一年年末开始每年年末有相同的净收益,收益期为10年。寿命期结束时的净残值为100万元。若基准收益率为12%,则要是该投资方案的净现值为零,其年净收益应为( )。(已知:(P/A,12%,10)=5.6500;(P/F,12%,10)=0.3220)A、 879、26万元 B、 884、96万元 C、 890、65万元 D、 1610万元
选项
A、 879、26万元
B、 884、96万元
C、 890、65万元
D、 1610万元
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/264840.html
本试题收录于:
电气工程师公共基础基础考试题库注册电气工程师分类
电气工程师公共基础基础考试
注册电气工程师
相关试题推荐
某工程项目设计中有一台同步电动机,额定功率Pn=1450kw,额定容量Sn=1.
某工程项目设计中有一台同步电动机,额定功率Pn=1450kw,额定容量Sn=1.
某省会城市综合体项目,地上4栋一类高层建筑,地下室连成一体,总建筑面积28030
某省会城市综合体项目,地上4栋一类高层建筑,地下室连成一体,总建筑面积28030
某新建项目,包括生产车间、66kV变电所、办公建筑等,当地的年平:均雷暴日为20
某新建项目,包括生产车间、66kV变电所、办公建筑等,当地的年平:均雷暴日为20
电气主接线设计中的经济性要求指()。 (A)设备故障率低、节省一次投资、使用寿
根据《节约能源法》的规定,对固定资产投资项目国家实行:A.节能目标责任制和节能考
属于改扩建项目经济评价中使用的五种数据之一的是:A.资产 B.资源 C.效益
关于盈亏平衡点的下列说法中,错误的是:A.盈亏平衡点是项目的盈利与亏损的转折点
随机试题
Weoftenhearemployersandbusinessleaderslamenttheunfortunategapbet
Whydidn’tchildrengotoschoolalongtimeago?[br][originaltext]Along
ReadingtheWorldin196BooksA)WriterAnnMorgansetherse
A.-1 B.+1 C.-2 D.+2
演出举办单位、演出场所经营单位应当为文化主管部门的稽查人员和公安部门的工作人员预
患者,女,39岁,6个月前因外伤致一上前牙脱落,今要求烤瓷桥修复。口腔检查:右上
各种运输方式内外部的各个方面的构成和联系,就是( )。 A.运输系统
赵刚与徐慧是大学同学,毕业后赵刚考上了公务员,徐慧当了老师,结婚后他们有了自己的
在基差交易中,点价的原则包括( )。A.所点价格具有垄断性 B.市场的流动性
命令是根据功能不同划分而成的位于某个选项卡“带行功能区”内的较小区域。()
最新回复
(
0
)