首页
登录
建筑工程
均质细直杆长为l,质量为m,图示瞬时点A处的速度为v,则杆AB的动量大小为:
均质细直杆长为l,质量为m,图示瞬时点A处的速度为v,则杆AB的动量大小为:
题库
2022-08-02
38
问题
均质细直杆长为l,质量为m,图示瞬时点A处的速度为v,则杆AB的动量大小为:
选项
答案
D
解析
提示 动量的大小等于杆AB的质量乘以其质心速度的大小。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/2453302.html
本试题收录于:
基础知识暖通空调和动力题库公用设备工程师分类
基础知识暖通空调和动力
公用设备工程师
相关试题推荐
图示装置中,已知质量m=200kg,弹簧刚度=100N/cm,则图中各装置的振动
图示等边三角形ABC,边长a,沿其边缘作用大小均为F的力,方向如图所示。则此力系
图示弹簧质量系统,置于光滑的斜面上,斜面的倾角a可以在0°~90°间改变,则随a
质量为m,长为2l的均质细杆初始位于水平位置,如图所示。A端脱落后,杆绕轴B转动
均质圆盘质量为m,半径为R,在铅垂平面内绕O轴转动,图示瞬时角速度为ω,则其对O
质量为m的质点M,受有两个力F和R的作用,产生水平向左的加速度a,如图所示,它在
杆OA=l,绕固定轴O转动,某瞬时杆端A点的加速度a如图所示,则该瞬时杆OA的角
物块重力的大小W=100kN,置于《=60°的斜面上,与斜面平行力的大小FP
等边三角形ABC,边长为a,沿其边缘作用大小均为F的力F1、F2、F3,方向如图
如图所示圆环以角速度ω绕铅直轴AC自由转动,圆环的半径为R,对转轴的转动惯量为I
随机试题
HowdidthemanspendhislastdayinLondon?[br][originaltext]Ihadspe
Designingforsustainability:whatarethechallengesbehindgreenmate
Completetheflowchartbelow.ChooseNOMORETHANTHREEWORDSAND/ORANUMBERf
BirdFlu:CommunicatingtheRiskTherecommendationsliste
驾驶机动车在大雾天临时停车后,只需开启雾灯和近光灯。()
住宅分户热计量是计量与节能技术的综合,对下列各种共用立管分户热水供暖、计量系统技
C解析考察封闭区间。第一组图形中封闭区间分别为:6、7、8;第二组图形中封闭区间分别为:6、7、8。故正确答案为C。?
企业使命是指为了( )等经济目的对经营活动内容和业务范围即企业长期的战略意向以
公安机关依法对破坏环境资源犯罪查处时,应在查清案件事实的基础上,准确认定犯罪性质
2021年3月,实际完成的某工程基准日期的价格为1500万元。调值公式中的固定系
最新回复
(
0
)