首页
登录
建筑工程
某新建项目,建设期为3年,分年均衡进行贷款,第一年贷款1000万元,第二年贷款1
某新建项目,建设期为3年,分年均衡进行贷款,第一年贷款1000万元,第二年贷款1
admin
2022-08-02
48
问题
某新建项目,建设期为3年,分年均衡进行贷款,第一年贷款1000万元,第二年贷款1800万元,第三年贷款1200万元,年利率10%,建设期内只计息不支付,则项目建设期贷款利息为( )万元。A.400.0B.580.0C.609.5D.780.0
选项
A.400.0
B.580.0
C.609.5
D.780.0
答案
C
解析
本题主要考查建设期利息。
q1=1/2×1000×10%=50万元;
q2=(1000+50+1/2×1800)×10%=195万元;
q3=(1000+50+1800+195+1/2×1200)×10%=364.5万元,
共计:50+195+364.5=609.5万元。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/180303.html
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
下列关于零星抹灰计算说法正确的是()A.墙面积≤0.5㎡按零星抹灰项目编码列项
在大城市的大型交通枢纽地带,进行整体设计,联合开发建设的大中型地下综合体的是(
在措施项目中,下列有关脚手架的叙述错误的是()。A.综合脚手架,按建筑面积计算
深层地下工程,主要是指()以下建设的地下工程。A.-10m B.-20m
根据《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013),措施项目工
BIM技术对工程造价管理的主要作用在于()。A、工程量清单项目划分更合理 B、
大型建设工程的选址,对工程地质的影响还要特别注意考察( )。A、区域性深大断裂交
某工程石方清单为暂估项目,施工过程中需要通过现场签证确认实际完成工程量,挖方全部
根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2008),装饰装修工程中按
根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2008),有关分项工程工程
随机试题
A.31587kW B.31754kW C.32033kW D.32300
下列关于行政立法的行政性质,表述不正确的是( )。A.行政立法的主体是国家行政
下列关于企业投资管理特点的说法中,错误的是()。A、属于企业的战略性决策 B
四环素类抗生素为A.舒巴坦钠B.阿米卡星C.多西环素D.克林霉素E.阿奇霉素
强调知识的动态性、学生经验世界的丰富性和差异性、学习的情境性,实现知识经验转换、
若收集了n组数据(xi,yi),i=1,2,…n,并求得Lxx=330,L
一国的证券基金组织在他国发行证券基金单位,并将募集的资金投资于本国或第三国证券市
外汇是指以外国货币表示的、用于国际结算的多种支付凭证。它包括外国货币(销票、铸币
求助者若出现情绪和思维很容易随环境变化的现象,应注意评估其心理活动的()。单选
前壁心肌梗死的特征性心电图改变见于A.V~V、I、aVI。 B.V、I、aVI
最新回复
(
0
)