首页
登录
建筑工程
某建设项目建安工程费为1500万元,设备购置费400万元,工程建设其他费300万
某建设项目建安工程费为1500万元,设备购置费400万元,工程建设其他费300万
admin
2022-08-02
64
问题
某建设项目建安工程费为1500万元,设备购置费400万元,工程建设其他费300万元,已知基本预备费率为5%,项目建设前期年限为0.5年,建设期为2年,每年完成投资的50%,年均投资价格上涨率为7%,则该项目的预备费为()万元。A:273.11B:336.23C:346.39D:358.21
选项
A:273.11
B:336.23
C:346.39
D:358.21
答案
D
解析
基本预备费=(1500+400+300)*5%=110(万元)。静态投资=1500+400+300+110=2310(万元)涨价预备费=
,则建设期第一年投资2310*50%=1155(万元)第一年涨价预备费=1155*[(1+7%)<sup>0.5</sup>*(1+7%)<sup>0.5</sup>*(1+7%)<sup>1-1</sup>-1]=80.85(万元);建设期第二年投资2310*50%=1155万元。第二年涨价预备费=1155*[(1+7%)<sup>0.5</sup>*(1+7%)<sup>0.5</sup>*(1+7%)<sup>2-1</sup>-1]=167.36(万元);预备费=基本预备费+涨价预备费=110+80.85+167.36=358.21(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/175963.html
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
《招标投标法》规定了必须进行招标的工程建设项目,这些项目包括( )。 A.大
根据《招标投标法》规定,在工程建设招标投标过程中,开标的时间应在招标文件规定的(
某投资方案建设期为2年,建设期内每年年初投资400万元,运营期每年年未净收益为1
使用承租的机械设备和施工机具及配件的,由( ),验收合格的方可使用。 A.
工程建设实施过程中,应用价值工程的重点应在( )阶段。 A.勘察 B.设计
按投资作用不同,工程建设项目可分为生产性建设项目和非生产性建设项目两大类,下列项
在建设工程进度控制计划体系中,用来明确各种设计文件交付日期、主要设备交货日期、施
实行建设项目法人责任制的项目,项目董事会需要负责的工作是( )。 A.筹措
根据《工程建设项目招标范围和规模标准规定》,必须招标范围内的各类工程建设项目,达
某工程建设期2年,建设单位在建设期第1年初和第2年初分别从银行借入700万元和5
随机试题
Thecompanyissmallbutpromising.______,I’lltakethejob.A、InsomecasesB、
Hewasreadingexcitedlythebookpublishedbyhiscompanyin______withafamo
WanttoKnowYourDiseaseRisk?CheckYourExposomeA)Whenitcomes
在某高速公路上正常行驶的货车,货车司机因个人原因决定加速行驶,根据《道路交通安全
甾体皂苷元A.由20个碳原子组成 B.由25个碳原子组成 C.由27个碳原子
()是技术分析最根本、最核心的条件。A:市场行为涵盖一切信息 B:证券价格沿趋
(2018年真题)关于工伤认定的说法,错误的是()。A.职工符合工伤认定条
下列监理工程师目标控制任务中,既是设计阶段进度控制任务又是施工阶段进度控制任务的
C
1.背景 某机场工程的网络计划见下图,图中箭线之下括号外的数字为正常持续时间;
最新回复
(
0
)