首页
登录
建筑工程
某套住宅建筑面积为100m2,可使用面积为80m2,分摊的共有面积系数为10%,
某套住宅建筑面积为100m2,可使用面积为80m2,分摊的共有面积系数为10%,
考试题库
2022-08-02
39
问题
某套住宅建筑面积为100m2,可使用面积为80m2,分摊的共有面积系数为10%,套内建筑面积下的价格为2600元/m2,该套住宅建筑面积下的价格为( )元/m2。A.2080B.2288C.2340D.2392
选项
A.2080
B.2288
C.2340
D.2392
答案
C
解析
根据公式计算如下:建筑面积=套内建筑面积+分摊的共有建筑面积,套内建筑面积=100-100×10%=90(m2),建筑面积下的价格=套内建筑面积下的价格×套内建筑面积/建筑面积=2600×90÷100=2340(元/m2)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/1116086.html
本试题收录于:
房地产估价原理与方法题库房地产估价师分类
房地产估价原理与方法
房地产估价师
相关试题推荐
近日,古林镇中心幼儿园在古林新江厦超市开展幼儿当家自主采购活动。参加活动的共有2
七大洲中面积最小的洲是( )A.大洋洲 B.亚洲 C.非洲 D.南极洲
我国面积最大的咸水湖是()。A.青海湖 B.鄱阳湖 C.太湖 D.洞庭湖
某公司财务部共有包括主任和秘书小李在内的10名职员,以下三个断定中只有一个是真的
在第七届村委会选举中,张家湾共有1548名村民参加了选举。从选举结果看,有少数选
甲公司在城乡接合部有一宗面积为5000m2的综合用地,地上有三幢房屋,临路为店面
某市土地管理部门挂牌整体出让一宗土地面积为50万m2的住宅用地。某房地产开发公司
某市土地管理部门挂牌整体出让一宗土地面积为50万m2的住宅用地。某房地产开发公司
北京某住宅楼在建工程抵押价值评估报告(封面、目录、注册房地产估价师声明略)致估价
张某于2005年1月1日以50万元购得一套住宅,购房款中60%来自银行提供的年利
随机试题
[originaltext]W:IsMaryreadytogototheairport?M:Ready?Shehasn’tevenfi
C各项重新变形后,底数为5X1,5X11,5X11X11,5X11X11X11,所以下一项应为5X11X11X11X11,即为C。
妊娠3~5个月胚胎期的主要造血器官是()A.肝 B.脾 C.胸腺
下方分别是一个由长方体堆积而成的立体图形和该立体图形的左视图、后视图,那么该立体
迎香穴位于A.鼻孔外缘,旁开0.5寸 B.鼻翼外缘,旁开0.5寸 C.
A.出血性膀胱炎B.肾脏毒性C.心脏毒性D.过敏反应E.乙酰胆碱综合征环磷酰胺
假定风荷载沿高度呈倒三角形分布,地面处为0,屋顶处风荷载设计值q=134.7kN
(2017年5月)()的首要工作是组织好部门员工实施项目任务和协调上下
(2018年真题)假设其他条件不变,我国东北灾害性天气的出现,将对()期货
甲股份公司共有股权1000万股,为了将来有更好的发展,将80%的股权让乙公司收购
最新回复
(
0
)