首页
登录
从业资格
张先生计划向银行借款200万元,约定5年内按年利率l0%均匀偿还,则他每年应还本
张先生计划向银行借款200万元,约定5年内按年利率l0%均匀偿还,则他每年应还本
最全题库
2022-08-02
56
问题
张先生计划向银行借款200万元,约定5年内按年利率l0%均匀偿还,则他每年应还本付息的金额为( )万元。(答案取近似数值)A.44.1B.46.7C.52.8D.40.0
选项
A.44.1
B.46.7
C.52.8
D.40.0
答案
C
解析
查普通年金现值系数表,当r=10%,n=5时,年金现值系数为3.79,故年金PMT=200/3.79=52.8(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/763245.html
本试题收录于:
初级公司信贷题库初级银行从业资格分类
初级公司信贷
初级银行从业资格
相关试题推荐
个人汽车贷款信用风险的内容包括( )。A.借款人的还款能力风险 B.借款人的
借款人申请个人住房贷款须提供购房首付款证明材料,可以证明首付款交款的单据有(
下列主体中可开展汽车贷款业务的有( )。A.中国建设银行 B.城乡信用社
下列选项中,关于下岗失业小额担保贷款说法错误的有( )。A.在银行指定的贷款担
中国银行业营销人员按业务类型可以分为( )。A.公司业务经理 B.市场开拓经
银行进行市场分析具有的意义包括( )。A.有利于把握宏观形势 B.有利于掌握
下列关于商业银行个人住房贷款的说法中,正确的有( )。A.商业银行应通过调查非
在个人住房贷款业务中,下列主体具有担保资格的是( )。A.有代偿能力的与借款人
贷款额度是指银行向借款人提供的以( )的贷款数额。A.货币计量 B.价值计量
( )又称期末清偿法,指借款人需在贷款到期日还清贷款本息,利随本清。A.到期一
随机试题
Thelate-nightbusisback!BeginningThursday,September30,late-nighttra
我国IB制度由()为期货公司提供中间介绍业务。A、资产评估机构B、计算机构C、银行D、券商D目前,我国已经引入券商IB制度,即由券商担任期货公司
[originaltext]W:Hi,Tim.Areyoudoingsomelast-minuteshoppingbeforethewe
《高等学校学生行为准则》第二条规定:热爱祖国,服务人民。弘扬民族精神,维护()不
()是指对假设的调研主题展开调查,发现新问题,淘汰旧问题,探求真正的问题所在。
有关拜占庭建筑的穹顶技术,下列哪一项陈述是正确的?()A.拜占庭建筑的穹顶技
设立职业中介机构或其他机构开展职业中介活动,须经()批准,并获得职业中介许可证
负责《上市公司行业分类指引》的具体执行,并负责上市公司类别变更等日常管理工作和定
良好的计划可以通过明确组织目标和开发组织各个层次的计划体系,将组织内成员的力量凝
在片剂的生产中,辅料起着很大的作用,下列不能作为片剂稀释剂的是A.淀粉 B.糖
最新回复
(
0
)