首页
登录
从业资格
国华集团从2006年到2013年每年年底存入银行100万元,存款利率为5%,问2
国华集团从2006年到2013年每年年底存入银行100万元,存款利率为5%,问2
admin
2022-08-02
67
问题
国华集团从2006年到2013年每年年底存入银行100万元,存款利率为5%,问2013年底可累计多少金额?(??)(n/r=9.549)A.961.9B.954.9C.896.5D.864.8
选项
A.961.9
B.954.9
C.896.5
D.864.8
答案
B
解析
根据复利普通年金终值公式得FV=PMT×[(1+r)n-1]÷r=100×9.549=954.9万元。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/757159.html
本试题收录于:
初级个人理财题库初级银行从业资格分类
初级个人理财
初级银行从业资格
相关试题推荐
商业银行对抵押合同审查应主要注意的条款包括()。A.抵押物的所在地、所有权权属
对于流动资产贷款,商业银行应根据(),合理约定贷款资金支付方式及贷款人受托支付
在不良贷款管理中,银行应当对抵债资产收取、保管和处置进行检查,发现问题及时纠正,
公司要进行债务重构的原因可能有()。A.为了降低财务成本 B.对现在的银行不
商业银行接受企业法人为保证人的,要注意验证核实的内容有()。A.法人和法人代表
付款保证是指银行应买方的要求,向卖方保证,如卖方按买卖双方合同约定合格履行了其合
从企业提供给银行的财务报表附注内容的翔实程度,可以看出企业财务管理水平、诚信程度
根据人民银行印发的《银行贷款损失准备计提指引》,一般准备年末余额不得低于年末贷款
银行为公司并购提供的并购贷款属于固定资产贷款。()
借款企业用贷款在有价证券、期货等方面从事投机经营的,属于挪用银行贷款的行为。(
随机试题
"Avoidtherush-hour"mustbethesloganoflargecitiestheworldover,whe
Accordingtowiedemann-Franzlaw,forpuremet
根据工程质量事故造成的人员伤亡或者直接经济损失,工程质量事故分为()等级。A.
在Word编辑状态下,若要显示或隐藏编辑标记,则单击(请作答此空)按钮;若将光标
()与审慎的会计准则相抵触。A.历史成本法 B.市场价值法 C.净现
纳少,厌食油腻,黄疸胁痛,寒热往来,其证候是()A.肝火炽盛证 B.湿热
普萘洛尔治疗心绞痛时可产生下列哪一项不利作用()A.心室容积增大,射血时
某日凌晨1时25分左右,某派出所“街面图像监控室”民警在视频监控时发现:一名成年
下列各项中,不属于心智技能的是()。 A.阅读B.吹拉弹唱 C.运
根据《政府会计准则——基本准则》的规定行政事业单位对于纳入预算管理的现金收支业务
最新回复
(
0
)