首页
登录
从业资格
已知某公司某年财务数据如下:营业收入2500000元,利息费用160000元,营
已知某公司某年财务数据如下:营业收入2500000元,利息费用160000元,营
免费题库
2022-08-02
42
问题
已知某公司某年财务数据如下:营业收入2500000元,利息费用160000元,营业利润540000元,税前利润380000元。根据上述数据可以计算出()。Ⅰ.利息保障倍数为3.375Ⅱ.净利润为2340000Ⅲ.利息支付倍数为2.255Ⅳ.息税前利润为540000A.Ⅰ、ⅢB.Ⅱ、ⅢC.Ⅱ、ⅣD.Ⅰ、Ⅳ
选项
A.Ⅰ、Ⅲ
B.Ⅱ、Ⅲ
C.Ⅱ、Ⅳ
D.Ⅰ、Ⅳ
答案
D
解析
息税前利润=利润总额+利息费用=380000+160000=540000(元);利息保障倍数(利息支付倍数)=息税前利润/利息费用=(380000+160000)/160000=3.375。题干未给出税率,净利润无法计算。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/1817852.html
本试题收录于:
证券投资顾问业务题库证券投资顾问分类
证券投资顾问业务
证券投资顾问
相关试题推荐
房地产服务业包括( )。A.房地产开发经营业 B.物业管理业 C.房地产经
房地产开发经营业具有( )等特点。A.单件性 B.周期短 C.风险低 D
房地产开发企业的收入具有( )。A.连续性 B.不连续性 C.周期性 D
下列选项中,符合房地产经纪业务服务费用收款规范的是( )。A.房地产经纪服务未
甲建筑公司承揽了一项桥梁工程。施工中发现,该桥面标高出现问题,于是委托乙咨询公司
甲公司与乙设备供应商签订了一份设备采购合同,乙公司应承担的义务包括()。A.
甲公司与乙租赁公司约定,由乙公司从甲公司指定的丙厂家购买一套C-J3型除尘系统,
甲公司与乙租赁公司约定,由乙公司从甲公司指定的丙厂家购买一套M03型电子配料系统
某建筑公司与某设备供应商签订了设备买卖合同,除购买一台大型设备外还捎带采购几个零
甲建筑公司与乙设备供应商签订了设备买卖合同,并按约定交由一家运输公司送货。乙的主
随机试题
Theprocessbymeansofwhichhumanbeingscanarbitrarilymakecertainthin
驱动力drivingforce;drive(v.)
TakeataxiinShanghaiandyouwillpaymomthanyouwouldforarideof【1】_
HappyFourthofJuly![audioFiles]2016m3x/audio_ezfj_018_20162[/audioFiles]H
A. B. C. D.
患者需吸入的氧气浓度为41%,氧流量应调节为每分钟A:4L B:5L C:6
35.供电单位或施工单位到用户变电站内施工时,工作票应由有权签发工作票的()
某丙购买了一份新型人寿保险,在保险期间内保险费可以随保险单所有人的需求改变,并且
(2020年真题)2×19年甲公司的合营企业乙公司发生的下列交易或事项中,将对
(用户名:15;账套:406;操作日期:2014年1月31日)输入付款单:201
最新回复
(
0
)