首页
登录
财务会计
甲企业2016年产品单位售价为100元,变动成本率为60%,固定成本总额为150
甲企业2016年产品单位售价为100元,变动成本率为60%,固定成本总额为150
资格题库
2022-08-02
73
问题
甲企业2016年产品单位售价为100元,变动成本率为60%,固定成本总额为150万元,利息费用为50万元。2017年预计产品的单位售价、单位变动成本、固定成本总额不变,所得税税率为25%(与去年一致),预计销售量将增加50%。甲企业过去5年的有关资料如下:
为了满足生产的需要,甲企业从银行取得借款500万元,期限为1年,利率为4%。银行规定的补偿性余额为10%,并按贴现法付息。 甲企业2017年的净利润为( )万元。A.300.00B.450.00C.285.00D.267.50
选项
A.300.00
B.450.00
C.285.00
D.267.50
答案
C
解析
单位变动成本=100×60%=60(元),2016年的销售量=1000/100=10(万件),2017年的销售量=10×(1+15%)=15(万件),2017年息税前利润=15×(100-60)-150=450(万元),净利润=(450-50-500×4%)×(1-25%)=285(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/518183.html
本试题收录于:
财务与会计题库税务师分类
财务与会计
税务师
相关试题推荐
输入植物、植物产品和其他检疫物,经检疫发现有植物危险性病、虫、杂草的,应当通知货
被吊销食品生产、流通或者餐饮服务许可证的单位,其直接负责的主管人员自处罚决定作出
装载动植物、动植物产品的进出境集装箱必须实施( )。 A.卫生检疫 B.适
特别监管方式是指检验检疫机构在监督企业整改基础上,对企业出口工业产品实施逐批检验
报检员有义务向本企业的领导传达并解释出入境检验检疫有关法律法规、通告及管理办法。
未列入《出口质量许可制度》的产品必须优先选用获得中国国家进出口企业认证机构认可委
进境动物和动物产品的检疫审核机构是国家质检总局。进境活动物和动物产品检疫审批的有
代理报检单位对实施代理报检中所知悉的商业秘密负有保密义务。( )
进口( )需要事先办理进境动物和动物产品的检疫审批。 A.动物水产品 B.
报检单位应在( )检验检疫机构办理备案登记手续。 A.工商注册地 B.报检
随机试题
一批货物中1/2具有特征A,2/3具有特征B,1/3两种特征都具有。如果80件货物既没有特征A又没有特征B,那么一共有多少件货物?设共有货物x件,那么x=(1/
They’restillkids,andalthoughthere’salotthattheexpertsdon’tyetkn
Fromgoodreadingwecanderivepleasure,companionship,experience,andins
办公室的书桌上放着一只藤编的小鹿,小鹿侧着长脖子,天鹅般的优雅,加上稍微低着的头
资产评估职业道德准则对( )等进行了规范。A.资产评估专业人员职业道德方面的基
海南已探明的具有开发价值的矿产有()种。A.58 B.57 C.55 D.
治疗湿热下注,足膝肿痛,痿软无力的最佳药组是()。A.独活羌活B.秦艽苍术
任务促成的纪律的前提是()。A.教师的监督、指导 B.同辈群体的压力 C.
下列对税务师事务所质量控制制度的表述,正确的是( )。A.税务师事务所应当仅
关于工程项目质量及其管理的说法,正确的有()。A.工程项目质量是指工程项目
最新回复
(
0
)