问题
某进出口公司 2021 年 7 月进口化妆品一批,购买价 34 万元,该公司另支付入关前运费 3 万元,保险费无法确定。化妆品关税税率为 30%,该公司应缴纳的关税为( )。A.10.20万元B.10.23万元C.11.10万元D.11.13万元
选项
A.10.20万元
B.10.23万元
C.11.10万元
D.11.13万元
答案
D
解析
应缴纳的关税=[34+3+(34+3)×3‰]×30%=11.13(万元)
