问题
某企业为增值税一般纳税人,2019年4月提供汽车租赁服务,开具增值税专用发票,注明金额50万元;提供汽车车身广告位出租服务,开具增值税专用发票,注明金额60万元;出租上月购置房屋,开具增值税专用发票,注明金额100万元。该企业当月上述业务增值税销项税额( )万元。A.15.60B.18.90C.23.30D.25.60
选项
A.15.60
B.18.90
C.23.30
D.25.60
答案
C
解析
该企业当月上述业务增值税销项税额=(50+60)×13%+100×9%=23.30(万元)。
