首页
登录
财务会计
某房地产开发企业为增值税一般纳税人,2021年2月销售自行开发的商品房,当月收到
某房地产开发企业为增值税一般纳税人,2021年2月销售自行开发的商品房,当月收到
最全题库
2022-08-02
62
问题
某房地产开发企业为增值税一般纳税人,2021年2月销售自行开发的商品房,当月收到预收款5 000万元(含税)。该企业按一般计税方法计税,则应预缴增值税为( )万元。A.137.61B.150C.495.5D.145.63
选项
A.137.61
B.150
C.495.5
D.145.63
答案
A
解析
选项A正确,房地产开发企业,采用一般计税方法预缴税款,应预缴增值税=预收款/(1+9%)×3%=5 000/(1+9%)×3%=137.61(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/508089.html
本试题收录于:
涉税服务实务题库税务师分类
涉税服务实务
税务师
相关试题推荐
下列各项,在“销售费用”核算的有()。A.因销售商品发生的业务招待费 B
在企业全面预算体系中,财务预算通常包括()。A.销售费用预算 B.管理费
某公司2011年实现销售收入5000万元。公司产品质量保证合同条款规定,在产品
甲股份有限公司(下称甲公司)为增值税一般纳税人,商品的增值税税率为13%,无形资
甲股份有限公司(下称甲公司)为增值税一般纳税人,商品的增值税税率为13%,无形资
甲股份有限公司(下称甲公司)为增值税一般纳税人,商品的增值税税率为13%,无形资
黄河公司与兴邦公司均为增值税一般纳税人,黄河公司为建筑施工企业,适用增值税税率为
黄河公司与兴邦公司均为增值税一般纳税人,黄河公司为建筑施工企业,适用增值税税率为
黄河公司与兴邦公司均为增值税一般纳税人,黄河公司为建筑施工企业,适用增值税税率为
2011年12月31日,甲公司对外出租的一栋办公楼(作为投资性房地产核算)的账面
随机试题
[originaltext]Chairwoman:Ladiesandgentleman.MayIhaveyourattentionpleas
[originaltext]W:Whenwasthelasttimeyouwentforawalkinyourlocalpark?
AdisasterofTitanicproportionsAt11.39p.m.onthee
暮色中,河湾里落满云霞,与天际的颜色混合在一起,分不清哪是流云哪是水湾。也就在这一幅绚烂的图画旁边,在河湾之畔,一群羊正在低头觅食。它们几乎没
A.大于0 B.大于0,小于6 C.大于4 D.不等于0
下面中国古代诗人与其艺术风格对应不符的一项是( )。A.李白,唐代著名浪漫主义诗
为了应对当前的就业难,大学生们纷纷加入考研大军,然而,有过来人说,考研不等于好就
2007-41.具有清热化痰、宽胸散结功用的方剂是 A.清气化痰丸B.贝母瓜
关于讲授法,下列说法不正确的是()。A.传统的培训与开发方法 B.教学时间由
已知:股票价格S0=50元,执行价格52.08元,年无风险利率4%,股价波动率(
最新回复
(
0
)