首页
登录
财务会计
(2020年真题)某建设项目的年设计生产能力为5 000台,单台产品销售价格为4
(2020年真题)某建设项目的年设计生产能力为5 000台,单台产品销售价格为4
免费题库
2022-08-02
75
问题
(2020年真题)某建设项目的年设计生产能力为5 000台,单台产品销售价格为400元,年固定成本为660 000元,单台产品可变成本为180元,单台产品税金为20元。则其生产负荷率为( )。A.3300台B.33%C.6 600台D.66%
选项
A.3300台
B.33%
C.6 600台
D.66%
答案
D
解析
Q’=F/(P-V)=660 000/[400-(180-t-20)]=3 300(台);
生产负荷率=Q+/Q。×100%=3 300/5 000×100%=66%。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/496100.html
本试题收录于:
中级建筑与房地产经济题库中级经济师分类
中级建筑与房地产经济
中级经济师
相关试题推荐
关于人寿保险产品相对于财产保险产品特征的说法,正确的有( )。A.保险标的的不
雇主责任保险、产品责任保险均属于( )。A.基本责任保险 B.独立责任保险
下列属于新产品开发实施小组职责的是( )。A.介绍新产品开发的指导思想 B.
采用共济原理计算健康保险产品费率的特点是( )。A.同一家庭的成员由于风险预期
下列属于建筑工程保险的承保项目的是( )。A.存放在工地外的建筑材料 B.建
( )承保制造商或销售商或修理商因其制造、销售或修理的产品质量有内在的缺陷而造
纵观目前我国各家保险公司的产品质量保证保险合同,有关合同主体设置的最多情形是(
下列关于体检条款的说法不正确的是( )。A.适用于失能收入损失保险 B.目的
某产品出口到欧洲某港口,每公吨的成本是2000元,运费为每公吨150元,保险费率
某产品出口到欧洲某港口,每公吨的成本是2000元,运费为每公吨150元,保险费率
随机试题
Itwastheworsttragedyin【C1】______history,sixtimesmoredeadlythanthe
[originaltext]Billygrabbedhisfishingrodfromtheclosetandheadedfor
申请立体商标注册时,若主视图能表示出该标志的整体效果,可以只提供主视图。()
设备工程监理服务功能特性/要素包含()。A.项目管理机构 B.合同管理
公安队伍正规化建设,要首先加强思想政治建设,始终把( )放在首位。A.政治建警
A.咳喘无力,气短懒言 B.干咳少痰,颡红潮热 C.干咳无痰,鼻燥咽干 D
巷道施工应采用一次成巷,只有特殊情况才允许采用分次成巷。允许采用分次成巷的巷道是
新生儿败血症的治疗,哪项不正确A.抗生素疗法 B."外,各项均不能满足"不正确
最新回复
(
0
)